Original topic:

A25 udah kek setrika

(Topic created on: 08-24-2024 09:54 AM)
140 Views
chococaramel
Active Level 3
Options
Galaxy A
Ini beneran samsung A25 panas bangett coy, ga bisa diajak main ke udara panas dikit, beneran kek setrika jadinya 🫠 iya tau katanya exynos emang panas tapi ini panas pake banget coyy ;(( kalian juga ga sih yang pake A25?
4 Comments
Mogay
Active Level 6
Galaxy A
nikmatin aja, kalo mau adem dikit turunin sinyal ke LTE (ga usah maksa cari 5G), turunin refresh rate ke 60Hz, dan pake power saving, lebih bagus kalo pake single sim dan ga pake microSD juga

kalo saya udah biasa pake ponsel panas, snapdragon 616 saya yg paling panas bahkan lebih panas drpd exynos 7885 saya

intinya? nikmatin aja, toh makin kesana SOC makin cepet dan pasti lebih panas, kalo SOC jadul panas krn kurang efisien, kalo SOC zaman skrg panas krn kecepatan GHz makin tinggi
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy A
Halo, Kak chococaramel! 👋

Terkait dengan pertanyaan yang Kakak ajukan, berikut merupakan beberapa kiat yang dapat Kakak lakukan untuk mengurangi panas pada perangkat Samsung Galaxy A25 5G.

1. Hindari penggunaan ponsel di tempat yang panas dan jauhkan dari paparan langsung sinar matahari.

2. Berikan waktu istirahat pada ponsel jika mulai terasa sangat panas dengan menutup aplikasi yang sedang berjalan dan biarkan ponsel mendingin.

3. Matikan fitur-fitur yang tidak diperlukan seperti Bluetooth, GPS, atau data seluler saat tidak digunakan untuk mengurangi beban pada prosesor.

4. Pertimbangkan menggunakan kipas ponsel atau aksesoris pendingin lainnya bila sering menggunakan ponsel dalam kondisi lingkungan yang panas.

5. Pastikan ponsel selalu menggunakan versi perangkat lunak terbaru, karena pembaruan perangkat lunak bisa membawa optimasi yang membantu mengurangi suhu perangkat.

Apabila Kakak berkenan dengan jawaban saya, mohon tekan tiga titik vertikal di sisi kanan atas komentar ini dan terima sebagai solusi.

Semoga membantu, may God bless you! 😇
0 Likes
Galaxy A
Nikmati saj..nabung pelan2..a25 di jual buat tambah2 beli hape baru 😀
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Semoga bisa terbantu dengan jawaban / saran dari teman-teman member ya, kak. Terima kasih.

0 Likes