Original topic:

A55 SUPER FAST CHARGING NYA....

(Topic created on: 05-20-2024 10:40 AM)
760 Views
Wijaya5
Active Level 3
Options
Galaxy A
Beli harga 6jt karena batre 5000 nge cash 1 jam 20 menit....

Pakek hari ke 2 emng awet batrenya seharian full ga perlu cas bisa masih sisa 10% malahan ❤️

Hari ke 2 saya cas dengan charger 30w merk U****n Harga 180rb plus kabel bawaan samsung A55.

10 - 100 % ESTIMASI 1 JAM 17 MENIT 🥰

REALITA..... 1 JAM 50 MENIT 💔 Padahal status sudah Super Fast Charging 25W

BAGI SAYA 2 JAM LAMA BANGET 😭

Terbiasa Renno 4 pro cmn butuh 40 menit dah dull 100%

image

image

image

image

37 Comments
Wijaya5
Active Level 3
Galaxy A
Tapi yg saya masalahin hp samsung sudah super fast charging banyak youtuber bilang cukup 1jam 20 menit dr 0 ke 100... punya saya tidak demikian... apakah produk saya cacad?
0 Likes
awan_htm
Active Level 5
Galaxy A
tidak kak, memang begitu apa adanya
Phae
Active Level 5
Galaxy A
belum apa2 udah nipa-nipu bae, kalau mau ngecharge cepat beli oppo yg supervooc atau xiomay hypercharge udah diatas 100 watt, jgn beli sumsang yg flagshipnya pun cuma 25 watt, ente jg pake adaptor third party, pakai yg ori, aneh aneh aja 😞.
0 Likes
Galaxy A
Klw pengalaman saya pke samsung yg support fast charging 25w klw pke batok merk lain wlw watnya diatas 25w anehnya suka lama,,tp klw pke batok yg bawaan 25w malah nirmal dan cepet..
0 Likes
Galaxy A
Coba dulu pakai charger ori nya kak
Wijaya5
Active Level 3
Galaxy A
Yang dilihat kan "super fast charger connected" kalao troubel di charger ga mungkin detected nya super fast charger
0 Likes
Galaxy A
Iya mksd saya coba di bandingkan dengan saat kaka mengisi daya pakai charger ori.

Apakah sama hasil nya dengan pakai cahrger dari U Green.

Kita gak bida lsg menjugde jika blom ada perbandingan penggisian daya pakai charger U green dan charger ori. Harus ada perbandingan nya yg jelas dan transparan.

Baru nanti kita bisa menilai.

Lalu lama nya pengisian daya juga kan tergantung waktu pengisian daya , dalam kondisi Hp on atau di offin.
yonlv
Active Level 3
Galaxy A
Kepala charger ori dan aftermarket terkadang beda muatan arus nya / Ampere nya. Krn saya juga pengguna hp selain Samsung. Saya juga pakai hp O**0 juga disamping daily hp Samsung A34.

Tetap akan terbaca "fast charging" pada sistem jika kepala chargenya sudah masuk minimum "Watt" nya.
0 Likes
Galaxy A
hai kak
sependapat dengan @anggazone08, coba kakak bisa pakai charger dan kabel originalnya. lalu mungkin untuk pengujian awal bisa coba matikan battery protection nya

kalau di saya pribadi saya bisa charge 5-100% dengan 25W dlm wktu 1 jam 13 menit.

meski demikian, perlu diingat bahwa kecepatan charge ini juga tergantung suhu, pemakaian, battery protection yg digunakan, serta adapter + cable yang digunakan

selengkapnya kakak bisa pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/charger-samsung-25w-vs-45w-apakah-layak-dibeli-diuji-di-s...

semoga mmbantu