Original topic:

Adapter USB Type C to 3.5mm Jack Audio Error

(Topic created on: 11-09-2022 07:48 PM)
1490 Views
M1P
Active Level 6
Options
Galaxy A
Mau tanya adakah disini yang pake USB Type C to 3.5mm jack audio gini? Di Samsung A53 saya sekarang ini ada error kalo pake adapter ini kadang suka muncul Konektor USB Terputus/Terhubung berulang ulang. Bahkan setelah adapter dicabut, notifikasi nya masih ada. Apakah ini bug dari sistem atau adapter nya yang error? Mau coba beli lagi adapter nya tapi harganya lumayan. Barangkali disini ada yang pake juga adapter audio gini karena gak ada jack audio 3.5mm nya. 

image
Gambar USB Type C to 3.5mm Jack Audio

Video Error Konektor USB Terputus/Terhubung berulang ulang

22 Comments
Galaxy A
Saya gak pernah pakai beginian. Setelah adaptor tercabut dari port USB, notifikasi masih suka muncul hilang muncul hilang? Kayaknya konektor adaptor nya terlalu renggang sampai mungkin rusak bagian port USB dalam ponsel.
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Iya suka muncul muncul gitu kaya di video. Cuman kalo misalnya saya konekin ke pc buat transfer data gak pernah kaya gitu sih kalo dicabut juga langsung ilang.
0 Likes
Galaxy A
Hmm, mungkin gak cocok aja kali sama produk converter audio jack yang dipakai? Kalau kayak gini sih saya tau kesannya rugi di anda karena udah beli dan gak bisa dipakai. Tapi sebaiknya kalau beli kayak gini, mending test langsung di toko offline sebelum beli, karena memang ada saja perangkat yang tidak kompatibel sama Samsung nya.
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Sebelumnya saya pake adapter ini lancar tapi makin kesini malah ada error kaya gitu. Saya kira awalnya karena adapter nya yang rusak tapi setelah liat adapter udah dicabut dan masih ada notifikasi Konektor USB Terputus/Terhubung berulang ulang kayaknya emang ada error di hp nya. Entah software di hp atau mungkin emang bug
0 Likes
Galaxy A
Kemungkinan software sih memang ada, tapi aneh sih kalau masalah di software kalau menurut saya. Saya awalnya kira bagian port USB nya mungkin rusak karena koneksi antara adaptor dan port USB terlalu ketat sampai bagian port USB nya bermasalah. Jika masalah berulang terus, coba di periksa sama teknisi di servis resmi Samsung.
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Dan kalo bagian port usb nya yang bermasalah mungkin pas transfer file via usb juga harusnya ikutan bermasalah kayaknya. Tapi ini copy file lumayan gede juga gak ada tiba tiba disconnect kaya gitu
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Untuk tws saya juga udah punya merk nakamichi. Cuman untuk feel-nya kaya beda aja kalo pake tws dibanding dengan pake kabel.
0 Likes
Galaxy A
TWS pakai Bluetooth, dan Bluetooth itu kualitas audionya masih belum setara dengan koneksi audio jack pakai kabel. Teknologi nya masih belum berkembang pesat, makanya masih ada orang lebih milih kualitas audio yang lebih baik pakai kabel dibanding TWS.
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Nah itu betul. Apalagi untuk masalah delay kadang kalo pake tws tuh kerasa delaynya karena sering pake yang kabel.