Original topic:

Adapter USB Type C to 3.5mm Jack Audio Error

(Topic created on: 11-09-2022 07:48 PM)
1588 Views
M1P
Active Level 6
Options
Galaxy A
Mau tanya adakah disini yang pake USB Type C to 3.5mm jack audio gini? Di Samsung A53 saya sekarang ini ada error kalo pake adapter ini kadang suka muncul Konektor USB Terputus/Terhubung berulang ulang. Bahkan setelah adapter dicabut, notifikasi nya masih ada. Apakah ini bug dari sistem atau adapter nya yang error? Mau coba beli lagi adapter nya tapi harganya lumayan. Barangkali disini ada yang pake juga adapter audio gini karena gak ada jack audio 3.5mm nya. 

image
Gambar USB Type C to 3.5mm Jack Audio

Video Error Konektor USB Terputus/Terhubung berulang ulang

Flecheziz
Active Level 4
Galaxy A
Saran saya paling beli wired headset yg langsung type c aja gan, yg merk samsung akg banyak kok di toko ijo
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Oh oke noted gan thanks
0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy A
Ada kemungkinan audio adapternya tidak compatible dgn A53. Saran saya coba ke SSC, biasa ada counter layanan purna jual accessories Samsung. Coba tanya ada jual dongle USB type c ke jack 3,5 mm. Langsung test ditempat. Dulu pernah bli di SSC TangCity Mall Tangerang, lupa harganya.
0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Adapter nya compatible gan. Sebelumnya saya pake dari pas beli juga normal soalnya. Saya itu beli dari 5 Mei seperti di gambar. Kejadian kaya gitu udah beberapa bulan ini sih dan makin kesini jadi makin sering.
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Mungkin adapternya rusak Kak M1P, sebaiknya gunakan headset yang langsung type C saja Kak

0 Likes
M1P
Active Level 6
Galaxy A
Untuk masalah kadang sering mencet sendiri ternyata dari headset nya. Tapi untuk masalah notifikasi Konektor Terputus/Terhubung yang terus menerus masih ada. Adapter nya sudah dicoba ke hp lain aman soalnya kak
0 Likes
Jawir750
Active Level 6
Galaxy A
Oh klo k hape lain aman (bisa lbh detail hape apa dan serinya), berarti ada kemungkinan jg port usb nya bermasalah.

Atau bs coba update os hape samsungnya atau factory reset dulu. Klo msh bermasalah, itu port wajib d service
0 Likes
Jawir750
Active Level 6
Galaxy A
Antara tiga kemungkinan sih:

- memang bug di os nya
- adapternya rusak
- port usb c nya ada masalah

Adapternya coba tes di hape usb c yg lain juga deh sebaiknya
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy A
Saya dulu pake converter type C to 3.5mm merk Nillkin Pro dan aman2 aja. Skrg ganti pake merk baseus (lebih murah) dan aman2 juga di S21 U
0 Likes
Galaxy A
Punya saya katanya tidak kompatible ,bagaimana dong?
0 Likes