Resolved! Solved

Original topic:

[Asking For Help] Soal Data Seluler

(Topic created on: 06-28-2022 07:28 AM)
473 Views
Devann
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Hai members. Apa kabar?? Semoga baik ya. Saya ada sedikit problem. Jadi gini, data seluler saya ketika diaktifkan, sama sekali nggak bisa dipake apapun. Seperti seakan tidak ada kuota, bahkan muncul notif "sign in to network" begitu, yang biasanya muncul saat kuota habis. Padahal kuota saya masih banyak.

Tapi ketika saya coba pindahkan jaringannya dari 4G ke 3G, data seluler nya berfungsi dan kuota saya terbaca lagi. Jadi hanya di jaringan 4G saya saja yang tak bisa dipakai kuotanya. Padahal kuota saya semua jaringan dan 24 jam. 

Kira kira ada yang tahu ini kenapa?? Saya udah coba restart, wipe cache, reset network settings, reset settings, tapi masih sama saja. Mohon bantuannya

image
Notif sign in to network, seperti saat biasa habis kuota. Padahal kuota saya masih banyak. Dan seperti bisa dilihat di signal bar di atas, sinyal saya di set ke 4G

image
Padahal seperti yang bisa members sendiri lihat, kuota saya masih banyak. Nah saya awalnya gak bisa buka app ini karena jaringal 4G nya gak bisa dipake. Makanya saya ubah ke 3G dan bisa dibuka, bisa dilihat di signal bar di atas, sinyalnya H+

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
MasPii
Expert Level 5
Galaxy A
Kalau permasalahan baru pagi ini, sepertinya sedang ada gangguan jaringan pada provider 3.
Ini saya dan teman saya coba pakai jaringan 3 dan sepertinya belum bisa terhubung.Screenshot_20220628-072308_One UI Home_98054_1656375788.jpg

View solution in context

19 Comments
Galaxy A
Saya pakai telkomsel biasanya gitu kalau kuota habis, tapi ini kan kuota masih banyak ya...
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Iya makanya, saya juga bingung. Dan entah kenapa cuma jaringan 4G nya aja yang begini. Pas diubah ke 3G bisa lagi, cuma agak lelet jadinya:")
0 Likes
Galaxy A
Apa sebenernya itu gaada kuota 4g nya om? 🥲 kalau emang mau effort cobain pake kartu lain dulu si om, kalo masih konek 4g nya brrti paling ga bukan masalah hpnya 🤣
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Kan udah saya tulis di atas. Saya pakenya/belinya paket kuota semua jaringan(2G/3G/4G)
0 Likes
Galaxy A
Yaaa siapa tau kan, gaada salahnya kalau mau dicoba ✌️😁
0 Likes
Galaxy A
hahaha bener"
0 Likes
Galaxy A
nah makanya, kok bisa begitu, aku juga bingung tuh
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Gw juga gitu , di 3g aja dlu gw juga gtu kalau diatasnya dia ngeblengg no network tanda " ? " 😂
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Pake kartu Tri juga kah??