Original topic:

Bagaimana Cara Screenshot di Samsung Galaxy A13 4G?

(Topic created on: 03-05-2024 06:39 PM)
1084 Views
jokoutomo96
Active Level 5
Options
Galaxy A
Bagaimana Cara Screenshot di Samsung Galaxy A13 4G?

Bagaimana cara screenshot di Samsung Galaxy A13 4G, selain dengan tombol samping dan volume bawah?

Saya pernah mencari tutorial, pernah lihat video bisa screenshot dengan ujung telapak tangan tanpa pengaturan apapun.

Namun saya coba gagal. Biar simpel, tidak repot setiap mau screenshot, harus pakai 2 tombol. Terlalu repot, dan kurang fokus. Seperti mengusap dengan 3 jari, seperti brand lain.

Mohon bantuannya! Terimakasih.
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Dibiasain aja
jokoutomo96
Active Level 5
Galaxy A
Iya nich Bang. Saya takut lw pake tombol volume sama power terus. Soalnya kan sidik jari jadi 1 sama tombol Power.
0 Likes
Galaxy A
Tapi menurutku banyak fitur menarik dari Samsung yang tidak ada di hape China. Seperti fitur lindungi baterai, mode & rutinitas, tidak ada iklan, menonaktifkan otomatis aplikasi yang jarang dipakai, game hub & game plug in, mengaktifkan VPN langsung dari quick panel dan masih banyak lagi 👍
jokoutomo96
Active Level 5
Galaxy A
Iya sih bang. Ada beberapa fitur menarik. Cuma yaa tergantung pemakai nya, sesuai kebutuhannya atau enggak. Salam kenal bang.
0 Likes
Galaxy A
Gesture Swipe dgn menaruh tangan ditengah layar lalu geser ke kiri/ kanan udh yg paling simpel.images-6_1000046404_1709642034.jpg
jokoutomo96
Active Level 5
Galaxy A
Nah, ini yang saya pernah cari caranya, lihat video orang gini, tapi istilah nama pengaturan nya beda. Makasih gan.
Galaxy A
Sama² semoga membantu.
jokoutomo96
Active Level 5
Galaxy A
Siap gan. Salam kenal dari Jawa.
0 Likes
Kaporit
Active Level 7
Galaxy A
Ketuk back cover 2x enak kok, syaratnya pakai fine lock
jokoutomo96
Active Level 5
Galaxy A
Oke gan, nanti saya coba deh. Yang simpel yang mana. Soalnya ada banyak cara yaa. Saya sesuaikan sama kebutuhan saya. Makasih gan.
0 Likes