Original topic:

baterai

(Topic created on: 05-12-2024 12:43 PM)
159 Views
quuusername
Active Level 1
Options
Galaxy A
mau tanya dong.. hp saya series A05s biasa nya bisa nge cas sampai 100 tp kadang berhenti cas kadang nyambung lagi di range persen 70-80 an. biasanya saya cabut abis itu pasang lagi biar cas sampe penuh. trus hari ini saya cas mentok 84, saya cabut trrus saya cas lagi ga masuk. pas udah 80 juga ga bisa masuk kenapa ya? padahal saya juga ga nyalain fitur protect battery.
14 Comments
NAMEAIRES
Active Level 9
Galaxy A
Banyak faktor kak, pastikan catu daya listrik atau colokan stop kontak kakak dalam kondisi bagus ya.

Saya teknisi listrik, kadang beberapa orang itu stop kontaknya masalah, kesenggol dikit langsung ilang arus listrik nya.
NAMEAIRES
Active Level 9
Galaxy A
Intinya pastikan stop kontak kondisinya bagus, arus listrik di rumah stabil, sama casan nya tercolok ke sumber listriknya juga dalam kondisi normal.
0 Likes
quuusername
Active Level 1
Galaxy A
baik terima kasih kak!
0 Likes
user_a14_lte
Active Level 7
Galaxy A
Kalau itumah dh longgar stop kontaknya
0 Likes
tian24
Active Level 7
Galaxy A
waahh itu bug software kakk. kemarin device Galaxy A05s punya ayah saya juga kejadian begitu. malah lebih parah, device nya ga bisa dicas semenjak update ke One UI 6.0. jadi kadang bisa dicas, kadang juga ga masuk, harus di restart baru bisa di cas. akhirnya bawa service center takut kenapa-kenapa, untungnya masih garansi. pas di cek, kata ssc nya normal semua ga ada masalah. katanya ini akibat bug software setelah update One UI 6.0.

akhirnya cuman di reset pabrik aja, tapi masih tetep sama aja, kadang masih suka ga bisa:") ini mau coba di bawa ke ssc lagi kak. huhuhuuu:(
quuusername
Active Level 1
Galaxy A
ih iyaaa aku mulai kayak gitu juga abis update software😭 makasih ya kak
0 Likes
tian24
Active Level 7
Galaxy A
okieee, bawa aja ke ssc kak mumpung masih ada garansi nyaa
0 Likes
Galaxy A
Biasanya masalah ini di fix setelah ada pembaruan berikutnya kak.
0 Likes
tian24
Active Level 7
Galaxy A
tapi ga berpengaruh kan ya kak sama hardware nya? soalnya kalo mau ngecas jadi ribet gitu, harus di matiin mulu
0 Likes