Original topic:

Bug One Ui Core 3.1 Pada Samsung A10s

(Topic created on: 07-27-2021 03:45 PM)
1297 Views
rama__
Active Level 5
Options
Galaxy A
Halo gan disini saya mau berbagi keluh kesah sesudah update android 11 one ui core 3.1. Bisa dibilang masih banyak bug yang saya rasakan. Berikut saya rincikan secara detail bug apa saja yg dimaksud:

1. Gembok lockscreen ketika memasukkan pin bergeser ke kiri. Normal kembali ketika direstart

2. Homescreen stuck. Tidak bisa di swipe up dan aplikasi yang terdapat di bagian bawah sedikit terangkat keatas. Normal kembali ketika direstart.

3. Ketika baterei hp sudah dibawah 5% dalam keadaan menyala dan layar mati, jika hendak dinyalakan kembali layar tidak hidup namun menimbulkan getaran tanda masih menyala (layar mati). Normal kembali ketika dicharge.

4. Terdapat aplikasi yg sering keluar sendiri dan terdapat issue ketika dicek pada device care. Solusi belum ditemukan. Sudah diupdate semua app tp masih demikian.

5. Saat mencas dan indikator batere sudah 100% logo petir tidak hilang dan terus mencharge hp. Padahal pada android 10 selalu diputus secara otomatis. Solusi belum ditemukan.

6. Ketika menyalakan flashligt dan baterei dibawah 15%. Senter tidak bisa menyala dan tidak ada notifikasi bahwa baterei rendah sehingga tidak bisa menyalakan senter. Namun notifikasi senter di kontrol panel tetap menyala. Bug dan solusinya adalah baterei harus diatas 15% ketika mau nyalain senter.

7. Ram yang digunakan sedikit lebih banyak namun itu tidak jadi masalah, karena handphone masih tetap stabil.

Sebagai info tambahan saya sudah reset setting sebanyak 2x.

Terimakasih sudah membaca. Mudah2an di update selanjutnya samsung bisa nanganin semua bug diatas.
26 Comments
Call_Me_ROY
Active Level 7
Galaxy A
Hai kawan, terima kasih atas penjelasannya tentang bug setelah update ke Android 11. Kalau menurut saya, hape saya tidak terkena bug cuman hanya pake scroll suka ngelag dikit. Semoga dapet update security patch dibulan yang akan datang. 😊
0 Likes
rama__
Active Level 5
Galaxy A
Iyaa aamiin semoga next update semakin optimal
elbicnivni
Active Level 10
Galaxy A
Sudah di laporkan bug-nya?
0 Likes
rama__
Active Level 5
Galaxy A
Udah gan, tiap dilaporin pasti suruh reset setting kalau masih ttp bug reset pabrik. Tp saya gamau reset pabrik, gaada wifi buat cadangin data sm donlot apps
0 Likes
sipo321
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama gan suara louspeaker juga udah volume paling kecil sampe nol tapi masih bunyi
poyooo
Active Level 5
Galaxy A
Wah samaan kita, apakah sudah teratasi permasalahnnya?
0 Likes
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
Bug umum setelah update Android, wait for next update

Saya ngalamin 1,4,7
Di next update aman , device M21 and A51
0 Likes
rama__
Active Level 5
Galaxy A
Semoga lebih stabill
0 Likes
Fi_afa
Active Level 3
Galaxy A
Iya gan sama yang aku alami sampe aku reset **bleep** nya😭😭 karena kaget kan baterai aku biarin ga d cas pas udah 3 persen **bleep** aku matot, udah restart dengan cara power off sama v down ttep aja, pas **bleep** nyala aku langsung reset lalu normal.. kirain **bleep** aku mengalami kerusakan pada mesin 😭
0 Likes