Original topic:

bug samsung a51

(Topic created on: 05-25-2020 11:41 AM)
1061 Views
rafrakaaa
Active Level 1
Options
Galaxy A
Adakah yg pnya masalah sama spt. Saya?

Ponsel saya spt ada bug/error, dan ini muncul setelah upadate perangkat terakhir kali (patch 1 april / pembaruan 17 mei) 

Bug/error nya itu : Ketika ponsel saya akan mematikan layarnya(mengunci) dan kemudian AOD muncul , ada kedipan/kilatan cahaya pada layar utama nya dan terjadi setiap 1 s.d 2kali...kilatan/kedipan itu muncul hanya saat saya mengunci layar dan hampir selalu terjadi ketika saya ingin mengunci layar 

dan perlu diketahui bahwa ketika menu AOD saya coba utk di Matikan, tetap ada lampu kilat/kedipan itu saat mengunci layar... Dan masalah ini mulai muncul terakhir kali pembaruan sistem yang disediakan Samsung

14 Comments
AbiL23
Expert Level 5
Galaxy A
itu hanyalah sensor gan, di samping kamera depan kah atau bukan,
saat tlpn masuk atau proses jaringan itu , kedipan muncul,
punya saya gtu tp ga masalah
sama kek kita lg tlpnan ga nempel ke telinga keliatan sensor yg kedipan nyalah kecil itu kan, saat ketutup dia hilang,

itulah sensor gan
rafrakaaa
Active Level 1
Galaxy A
cuman pas mau ngunci layar, mau AOD nya idup atau mati, layar nya selalu muncul kilatan bukan redup-terang kyk pas telefon

dan muncul kilatan cahaya nya itu di bagian tengah ke bawah(fingerprint) ga di samping kamera gan
AbiL23
Expert Level 5
Galaxy A
oh beda gan. blm prnah dapet kek gtu juga klo di bawa
Galaxy A

kalau permasalahan nya di pin angka yg tidak timbul ketika ingin membuka password di Samsung A51... apa langkah langkahnya kak

0 Likes
vanilasky
Active Level 7
Galaxy A
iya itu sensor proximity gan saya aja kalau mau hidupin ponsel sering muncul itu
0 Likes
rafrakaaa
Active Level 1
Galaxy A
itu pas hidupin ponsel aja? ini saya selalu pas ngunci hp...kira2 aman ga ya? takut nya kalo d biarin, malah ga berumur panjang/awet utk si hp nya
0 Likes
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Bukan masalah itu gan, cuman kedipan sekilas gitu doang kan kaya berkedip sepersekian detik, gitu ya?. Kalo saya enggak saya hiraukan sih muncul nya juga kadang2, bukan msalah serius juga gan👍 gpp
0 Likes
rafrakaaa
Active Level 1
Galaxy A
muncul kedipan/kilatan pas mau ngapain gan biasa nya??
0 Likes
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
pas ngunci layar, kya ada kedipan fikit itu
0 Likes