Resolved! Solved

Original topic:

cara blokir akses intetmet

(Topic created on: 02-28-2021 02:45 PM)
129 Views
Wa_Wa
Active Level 4
Options
Galaxy A
Bagaimana kah cara nya?
Memblokir akses internet untuk aplikasi tertentu seperti playstore?
Karena anak saya suka diam diam install game, sampai kuota internet saya habis
Mohon bantuan nya

Nb :
Matikan akses internet di background kurang efektif
18 Comments
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Coba pake Parental Controls, di hape bapa/ibu nanti disuruh install Google Family Link...

Jika anak pegang hapenya sendiri, hrs dihubungkan (dilink) ke hape bapa/ibu, bisa diatur atau dibatasi penggunaan/aksesnya

Semoga bisa diatasi 👍👍

Saya sih blm pernah coba tp kalo dibaca, sptnya demikian, silahkan dicoba & diikuti langkah2 pengaturan dr apps tsb

Bisa juga gunakan mode Samsung Kids jika fitur ini tersedia di hape yg anak bapa/ibu pakai....

Screenshot_20210228-130208_Google Play Store_8801.jpg

Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
seperti ny hanya pembatasan umur pada aplikasi nya pak
jadi kurang efektif
Galaxy A
saya pake google parental, bisa untuk menonaktifkan aplikasi apa aja.. jadi misal kita punya **bleep** 1 untuk mnegontrol **bleep** 2... kita blok aplikasi yg ada di **bleep** 2 menggunakan **bleep** 1
Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
yg saya perlukan memblokir dlm 1 device ini saja yg kadang dipinjam anak saya untuk bermain game
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
kalau saran saya gunakan mode fokus supaya aplikasi tertentu tidak bisa dibuka. dan gunakan samsung max untuk blokir penggunaan kuota pada aplikasi yang dipilih
Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
akan saya coba ini
terima kasih pak
foolspipe
Active Level 7
Galaxy A
sepertinya cara om @Tjendana bisa dilakukan karena kalo menggunakan Samsung Max tidak bisa digunakan kalo meggunakan tethering.
Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
memang bukan via tethering...
tetapi anak saya meminjam hape saya
buat bermain
dan diam diam malah mendownload wkwkwk
foolspipe
Active Level 7
Galaxy A
Yah namanya anak² om😁...anak sy jug bgitu cuma lewat tethering bikin kuota bocor derass🤣🤣🤣..padahal udah di setting google parentalnya. Mungkin master² dsni bisa kasih solusinya🙏