Resolved! Solved

Original topic:

cara blokir akses intetmet

(Topic created on: 02-28-2021 01:53 PM)
282 Views
Wa_Wa
Active Level 4
Options
Galaxy A
Bagaimana kah cara nya?
Memblokir akses internet untuk aplikasi tertentu seperti playstore?
Karena anak saya suka diam diam install game, sampai kuota internet saya habis
Mohon bantuan nya

Nb :
Matikan akses internet di background kurang efektif

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
kalau saran saya gunakan mode fokus supaya aplikasi tertentu tidak bisa dibuka. dan gunakan samsung max untuk blokir penggunaan kuota pada aplikasi yang dipilih

View solution in context

18 Comments
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Coba pake Parental Controls, di hape bapa/ibu nanti disuruh install Google Family Link...

Jika anak pegang hapenya sendiri, hrs dihubungkan (dilink) ke hape bapa/ibu, bisa diatur atau dibatasi penggunaan/aksesnya

Semoga bisa diatasi 👍👍

Saya sih blm pernah coba tp kalo dibaca, sptnya demikian, silahkan dicoba & diikuti langkah2 pengaturan dr apps tsb

Bisa juga gunakan mode Samsung Kids jika fitur ini tersedia di hape yg anak bapa/ibu pakai....

Screenshot_20210228-130208_Google Play Store_8801.jpg

Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
seperti ny hanya pembatasan umur pada aplikasi nya pak
jadi kurang efektif
Galaxy A
saya pake google parental, bisa untuk menonaktifkan aplikasi apa aja.. jadi misal kita punya **bleep** 1 untuk mnegontrol **bleep** 2... kita blok aplikasi yg ada di **bleep** 2 menggunakan **bleep** 1
Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
yg saya perlukan memblokir dlm 1 device ini saja yg kadang dipinjam anak saya untuk bermain game
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
kalau saran saya gunakan mode fokus supaya aplikasi tertentu tidak bisa dibuka. dan gunakan samsung max untuk blokir penggunaan kuota pada aplikasi yang dipilih
Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
akan saya coba ini
terima kasih pak
foolspipe
Active Level 7
Galaxy A
sepertinya cara om @Tjendana bisa dilakukan karena kalo menggunakan Samsung Max tidak bisa digunakan kalo meggunakan tethering.
Wa_Wa
Active Level 4
Galaxy A
memang bukan via tethering...
tetapi anak saya meminjam hape saya
buat bermain
dan diam diam malah mendownload wkwkwk
foolspipe
Active Level 7
Galaxy A
Yah namanya anak² om😁...anak sy jug bgitu cuma lewat tethering bikin kuota bocor derass🤣🤣🤣..padahal udah di setting google parentalnya. Mungkin master² dsni bisa kasih solusinya🙏