Original topic:

Cara Menghentikan "Refining Pictures" Setelah Mengambil Foto

(Topic created on: 04-15-2021 06:12 AM)
2871 Views
Afreey
Active Level 1
Options
Galaxy A
Setelah mengupdate software, saya melihat perubahan yang signifikan di hasil foto kamera depan saya. Foto terlihat seperti hasil Auto-HDR padahal auto-HDR saya dimatikan. Selalu muncul juga notifikasi "Refining Pictures" setelah saya mengambil foto selfie wajah dan hasilnya sangat tidak memuaskan setelah di "refining picture". Saya sudah mengaktifkan Allow Background Activity, clear cache, update kamera terbaru, dan clear data kamera. Mohon pencerahannya karena saya frustrasi dengan hasil foto yang tambah buruk setelah "refining", terima kasih.
7 Comments
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Galaxy apa nih
0 Likes
Afreey
Active Level 1
Galaxy A
A50
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo kak. Coba lakukan wipe cache partition dulu ya, lalu reset settings kamera. Semoga berhasil!

0 Likes
hottincrmmm
Beginner Level 2
Galaxy A
Kak saya sudah wipe cache, sudah aktifin background app camera, sudsh hapus data ko masih gitu terus yaa?
0 Likes
Afreey
Active Level 1
Galaxy A
Terima kasih. Barusan saya telah melakukan langkah2 tersebut. Namun, masih terjadi "refining picture" setelah saya mengambil selfie. Tidak separah sebelumnya yang menjadi HDR, tapi secara otomatis foto wajah saya dicerahkan dan saya tidak berkenan untuk mendapatkan hasil demikian. Ada solusi lain?
0 Likes
Members_SOB0QEd
Beginner Level 2
Galaxy A

menggunakan remaster picture untuk mengembalikan foto asli

0 Likes
Rafmanuha
Beginner Level 2
Galaxy A
Gimana cara menghentikan refining picture?? Tiba2 setelah saya memotret sesuatu, ada notifikasi refining picture dan setelah itu saya tidak bisa memotret lagi dengan kamera biasa
0 Likes