Original topic:

Charger samsung 25 Watt untuk A50s

(Topic created on: 04-09-2022 07:41 PM)
2834 Views
rizkadarmawan
Active Level 2
Options
Galaxy A

Misi kakak-kakak semua, mau tanya, kemarin adaptor bawaan samsung A50s saya kan rusak, terus saya beli adaptor online + kabelnya, nah disitu tertera ternyata adaptornya 25 Watt (Super Fast Charging 2.0) dan Kabelnya Type-C to Type-C 3 Ampre, gambarnya seperti dibawah ini yang saya beli, yang ingin saya tanyakan apakah adaptor tersebut aman untuk A50s saya? dan pertanyaan tambahan, barang ini kira-kira original tidak ya? Karena kata seller ini barang original. Terima kasih Charger 2.jpgCharger 1.jpg

15 Comments
Unmei
Active Level 7
Galaxy A
Aman selagi digunakan semestinya, cba cek ampere nya apakah real/fake pakai apk ampere
rizkadarmawan
Active Level 2
Galaxy A

Cek nya pakai aplikasi apa ya kak?

ponee
Active Level 5
Galaxy A
A50s gabisa 25 Watt meskipun itu original. Tetap yg masuk 15 watt saja... untuk penggunaan aman² saja selama itu original karena yg masuk tetap 15 watt gabisa 25 ✌🏼
rizkadarmawan
Active Level 2
Galaxy A
Aman berarti ya ini?
ponee
Active Level 5
Galaxy A
Aman kalau original. Cara cek ori atau ga nya dengan cara dicoba ke hape samsung yang support 25 watt, kalau di hape itu cmn tertera Fast Charging berarti itu palsu barang nya
ramadhanmoch
Active Level 7
Galaxy A
25 watt itu super fast charging. Kalo yang 2.0 setau saya 45 watt
Galaxy A
Tetap saja semisal gak support 18-25 watt keatas maka yang kena output 5VoltX3Amper(5x3=15 watt). Nah di handphone mu support 25 watt sampai 60 watt lebih maka yang kena tetap saja 25 watt.Screenshot_20220409-195525_Samsung Members.jpg
rizkadarmawan
Active Level 2
Galaxy A
Owh gt ya baru tau saya kak, jd aman ini ya dipakai?
Galaxy A
Aman. Handphone mu saja support 15 watt, artinya kena output 5Voltx3Amper alias 5x3=15 watt. Begitu juga hitungnya output sebelahnya.
0 Likes