Original topic:

ERROR MULTITOUCH A51

(Topic created on: 10-30-2020 11:31 AM)
318 Views
RizkyF
Active Level 2
Options
Galaxy A
Jadi awalnya saya klaim garansi untuk ganti lcd karena sebelumnya layar saya warnanya agak kemerahan. Kemudian beberapa hari setelah menggunakan layar lcd yg baru muncul masalah saat mulitotuch bermain game berasa error dan kadang suka miss saat ditekan. Lalu saya kembali lagi ke samsung service center, saya ceritakan keluhan dan masalahnya tapi mba2nya bilang itu dari aplikasi pihak ketiga nya. Nah masalahnya sebelum saya klaim garansi ganti layar, semua aplikasi, game atau aplikasi pihak ketiga lainnya lancar2 aja tanpa ada masalah. Akhirnya pihak samsung service center cuma ngasih perbaikan flashing ulang dan kalibrasi layar. Okelah saya coba2 dulu di rumah dengan harapan multitouch errornya sudah hilanh, tapi besoknya saya coba main game ternyata multitouch error itu blm hilang. Kira2 ini masalah dari pergantian layar lcdnya atau memang bug software si a51 ini? Atau lcd yg bekas pergantian klaim garansi ini memang cacat produk (?) Kejadian yg sama pun pernah saya alami beberapa tahun lalu saat memakai samsung galaxy j2. 
12 Comments
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy A
Jadi ikut sedih dengar cerita nys. Sabar ya gan. semoga para member di sini. ada yang bisa ngasih pencerahan. Alhamdulilah A51 saya, sampe sekarang Aman2 aja.
RizkyF
Active Level 2
Galaxy A
😊 siaap gan
0 Likes
andi22
Expert Level 1
Galaxy A
masalah touch saat main game di h.p ada 3 penyebab nya..
bisa dari game, bisa dari software dan bisa dari layar..

coba factory reset lagi, kalo masi bermasalah, tunggu update software terbaru lagi dan tunggu update game terbaru lagi..
kalo masi bermasalah juga, rekam pake h.p lain saat qm main, usahakan masalah touch nya terlihat jelas di rekaman video, jadi ada bukti valid..

klem garansi layar nya di ssc mana??
0 Likes
RizkyF
Active Level 2
Galaxy A
Oke nanti dicoba rekam buat bukti. Klaim garansi di samsung service center mall depok town square
0 Likes
andi22
Expert Level 1
Galaxy A
tunggu update software terbaru dulu dari samsung dan dari game nya..

jadi bisa di perdebatkan, sudah update terbaru semua tapi masi bermasalah, berarti layar nya yang masalah..

ohh.. saya kira tinggal di jakarta..
0 Likes
RizkyF
Active Level 2
Galaxy A
Okee siap. terima kasih masukannya 😊
0 Likes
Ferry6284
Active Level 3
Galaxy A
Tenang gan, ane pernah jg ngalamin masalah touch saat main game(cod), terutama saat melakukan firing...
0 Likes
RizkyF
Active Level 2
Galaxy A
Solusinya gan?
0 Likes
Galaxy A
kalo seperti itu coba di factory.reset dulu tapi backup datanya juga. dan coba aktifkan sensitivitas layar
0 Likes