Original topic:

fast Charger samsung galaxy A51 tidak fungsi.

(Topic created on: 05-23-2020 08:28 PM)
366 Views
hidaardiansyah
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Kenapa charger saya tidak fungsi? Padal baru dipakai 2 mingguan? Mohon pencerahanya,sudah saya restart lalu charger juga tidak bisa,ganti kabel dan kepala chargernya juga tidak bisa.
9 Comments
Galaxy A
Pastikan Charger yang kamu pakai itu original samsung ya.

Nampaknya ada error pada sistem fast chargingnya (bila ini dari sistem ya), dan kamu coba lakukan Factory Reset saja, dan jangan lupa sebelumnya kamu harus membackup dahulu ya data di memori Internal bila ada.

Dan jika sudah melakukan factory reset masih sama saja sistem fast chargingnya kamu bisa melakukan Chat ke samsung melalui fitur Live Chat pada menu Get Help Samsung members ini, Bila kamu baru membeli Hp nya kamu bisa Klaim langsung ke samsung mengenai masalahmu.
hidaardiansyah
Beginner Level 2
Galaxy A
saya memakai produk original gan,siap gan terimakasih saranya.
Galaxy A
Sip bagus dech kalau pakai produk original samsungnya,
coba kamu lakukan Factory Reset saja, apakah nanti ada perubahan atau tidak, kalau masih sama saja, maka kamu bisa melakukan klaim ke samsung
herrymocien
Active Level 9
Galaxy A
pengalaman di samsung M30 prtma2 sering kadang konek kadang gak .. lama2 fast charge nya gk fungsi kyknya rusak konektornya hehe ya udah jual ja .. males pake juga mending gnti bru bro
hidaardiansyah
Beginner Level 2
Galaxy A
padal ini hp baru bro...
herrymocien
Active Level 9
Galaxy A
gk harus hp bru ato lama namanya elektro bro dan cara pakai pengaruh juga ..
herrymocien
Active Level 9
Galaxy A
factory reset gk akan pengaruh percy deh ... sy udah 4 kali factory reset ... trnyta kena mesinnya 🙃🙃🙃
Galaxy A
coba ganti chasan lain sob atau jabel data lain. jangan lupa fastchargingnya nyalain
0 Likes
AbiL23
Expert Level 5
Galaxy A
begini isi daya cepat ( fast charging )
0 Likes