Original topic:

Galaxy A24 tidak bisa di charger

(Topic created on: 05-15-2024 04:20 PM)
179 Views
Zahhir
Active Level 1
Options
Galaxy A
Maaf gais mau tanya, kenapa hp A24 saya tdk bisa di charger pake casan ori ya, udh d coba bbrp kali ttp g bisa, aneh nya pake charger selain samsung (disini saya pake charger oppo) malahan bisa. 
Terima kasih🙏
16 Comments
SenaPermana99
Active Level 2
Galaxy A
Kemungkinan besar kabelnya mengalami kerusakan, walaupun kalo diliat dari luar tampak biasa aja tidak ada yang rusak, tapi sering ada kasus dimana kabel mengalami kerusakan putus dari dalam, Saya pribadi pernah mengalaminya
0 Likes
Zahhir
Active Level 1
Galaxy A
Tapi casan ori saya di pake kk saya hp nya a33 bisa mas masuk 25watt, di hp saya tdk bisa, bingung saya
0 Likes
Zahhir
Active Level 1
Galaxy A
Lubang hp udh d liat aman gada apa2
0 Likes
SenaPermana99
Active Level 2
Galaxy A
Kalo begitu bisa jadi system sedang error, coba restart hp setelah itu baru di cas atau bisa juga aktifkan Mode pesawat lalu biarkan sesaat, Jika masih juga berarti ada masalah dengan perangkat kerasnya seperti Connector casan nya
0 Likes
Zahhir
Active Level 1
Galaxy A
Udh d restart mah ttp msh aja, g tau gmna lg bingung, kalo connector nya yg rusak, knp charger selain samsung masuk ya?
0 Likes
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Kemungkinan ada kerusakan di charger ny kak, coba dlu cas pakai adaptor ori + kabel lain dan adaptor lain + kabel ori nah bandingin keduanya (pengujian ini berguna untuk cek part mana yg rusak). Jika ga bisa masuk semua berarti harus ganti sepaket charger ny.
0 Likes
Zahhir
Active Level 1
Galaxy A
Adaptor ori nya type c to c mas, jadi kalo pake kabel lain g masuk harus sama2 c to c,
0 Likes
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Hmm kasus ini lumayan banyak sih yg ngalamin, ada yg solved dgn ganti charger, ada yg harus instal ulang software dikarenakan bug pasca update, ada yg sampe harus ganti port USB ny. Kalau ada charger ori samsung lain di keluarga kakak ny coba pakai itu dlu saja buat tes. Buat skrng pake charger yg ada dlu sembari coba² tes pake charger ori samsung lain.
0 Likes
Zahhir
Active Level 1
Galaxy A
Nah saya curiga nya pasca update mas, sblm update g gini
0 Likes