Original topic:

Samsung Galaxy A14 5G restart sendiri

(Topic created on: 05-15-2024 05:41 PM)
157 Views
mhmdrafli
Active Level 1
Options
Galaxy A
hp saya baru pemakaian kurang lebih satu setengah bulan, tetapi setelah update software kadang" mengalami restart sendiri 2 hari sekali, padahal sudah saya lakukan wipe cache dan factory reset. Ada yang tau ga ya masalah yg bikin hp saya kadang" restart sendiri, terima kasih
11 Comments
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Apakah feature ini menyala gan? 1715768800510.jpg1715768800526.jpg
0 Likes
mhmdrafli
Active Level 1
Galaxy A
engga bang, udah saya matikan.
hari ini baru nyoba factory reset si
0 Likes
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Biasanya sehabis di update cukup Remove Cache Partition aja sih kalau Samsung yah. Karena kurang lebih sama aja kayak reset factory, cuman bedanya tidak menghapus semua data². Saya pernah cape² reset factory eh muncul lagi masalahnya yang ternyata disebabkan oleh aplikasinya..
0 Likes
mhmdrafli
Active Level 1
Galaxy A
aplikasi apa kalo bole tau?
saya udh wipe cache masi tetep ngerestart sendiri bang
0 Likes
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Jadi waktu itu sebelum update ke OneUI 6.0 saya pakai Theme Park itu warnanya muncul, keyboard transparan. Tetapi semenjak update ke OneUI 6.0 semuanya hilang jadi cuman wallpaper aja yang bener. Selang beberapa hari saya mutusin untuk reset factory, awalnya balik bener tapi pas saya atur ketinggian keyboard eh kambuh lagi. Nah pas kemarin saya dapet update dari Theme Parknya sendiri, pas saya cek sudah dibenerin..
0 Likes
mhmdrafli
Active Level 1
Galaxy A
ohh masalahnya di theme park ya bro, makasi deh informasinya. Ini saya mau nunggu 2 hari dulu setelah reset pabrik apakah masi sama ngerestart sendiri hpnya. Nanti saya infoin lagi deh
0 Likes
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Kalau masih kambuh gitu bawa aja ke Service Center gan biar nanti dicek melalui Diagnostic Tools. Free sih seharusnya.. jangan lupa cek ratingnya juga.
0 Likes
mhmdrafli
Active Level 1
Galaxy A
iyaa kalo masi kambuh mau dibawa ke ssc mumpung masih masa garansi, makasih bro atas sarannya
deegee11
Active Level 5
Galaxy A
Waktu itu (sebelum update yg sekarang) emg suka restar sendiri, tapi sekarang udh baik. Dulu kalo saya setelah restart sendiri saya restart lagi, ga tau ngaruh atau nggk
0 Likes