Original topic:

GALAXY A71 5G

(Topic created on: 05-02-2020 06:29 AM)
354 Views
minanlohy
Active Level 1
Options
Galaxy A
Apakah ada informasi kapan smartphone ini rilis di Indonesia? 

image

9 Comments
Galaxy A
belum ada info pastinya sob
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
5G nya aja belum tersedia di indonesia
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
yg harusnya ditanya lbh dahulu itu kapan 5G hadir di Indonesia.
anw ini procienya mantap sih.
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
tunggu rilis 5G di Indo, baru keluar
minanlohy
Active Level 1
Galaxy A
@abdurraim: Thanks Brad 🙂🙏

@Raken & @renurie: kalo 5G itu memang masih belum ada kabar di Indonesia sih, tapi melihat perkembangan pada periode sebelumnya di era 3G dan 4G, banyak smartphone yang sudah berteknologi selangkah di depan rilis duluan dibanding jaringannya. Jadi siapa tahu ada informasi rilis A71 5G ini karena segmentasi pasarnya masih bisa dijangkau kantong menengah. 🙂👍
minanlohy
Active Level 1
Galaxy A
@qwerty12: Semoga Samsung mau rilis di Indonesia ya seperti brand tetangga yang sudah rilis smartphone 5G di tahun kemarin.🙏
imronr
Active Level 7
Galaxy A
haha anjir .. hp gue sering dikira a71.. sekilas mirip banget
0 Likes
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Kenapa enggak sekalian sama A51/A71 yg pertama kali rilis aja sih, kn enggk terlalu banyak2 rilis HP. entah apa yh ada di pikiran Samsung🤦‍♂️ bukan apa2 sih cuman kasih saran aja ya heheh...
0 Likes
minanlohy
Active Level 1
Galaxy A
@RIZaulia: kemungkinan besar karena segmentasi pasar di Indonesia yang jaringannya masih 4G, sehingga launching dulu yang 4G awal tahun kemarin. Hanya saja ketika ada produk baru yang diperkenalkan dengan spec yang lebih baik, saya jadinya memilih menunggu yang 5G, karena mau gak mau, kita akan berkembang ke arah 5G juga, sehingga gak akan mubazir juga kita beli perangkat 5G saat ini.
sama 1 lagi sharing pengalaman, sebagai orang awam dulu saya gunakan ponsel 3G saat belum ada jaringan 3G dan 4G saat belum ada jaringan 4G, terasa sekali perbedaan kecepatan internetnya. saya gak tahu ya, apakah hanya perasaan saja atau mungkin ada expert yang bisa jelaskan ini.
🙂👍
0 Likes