Original topic:

Ganti conektor cas

(Topic created on: 05-22-2024 05:03 PM)
89 Views
rais12345
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mau nanya para suhu hp saya samsung a33 telah di ganti conektor casnya bukan ori nya terus setelah pergantian kualitas atau kecepatan sinyalnya menurun apakah ada pengaruhnya setelah pergantian conektor cas bukan ori terhadap sinyal hp saya menurun
8 Comments
Phae
Active Level 5
Galaxy A
tdk ada kaitannya kak kalau konektor charger, mungkin lgi gangguan aja koneksinya.
0 Likes
Galaxy A
Wah kalo di ganti bukan di SSC agak riskan di oprek2 gak sih kak 🫣 itu pas ganti di depan kaka apa di bawa masuk Hp nya.

Paling kaka bisa komplain ke konter nya bilang sehabis ganti port hp nya jadi susah sinyal.

Sebener nya gak ada hub antara konektor usb c sm jaringan , cm khawatir aja di oprek² sm konter nakal.

Tp kaka bisa cek dulu pakai kartu lain apakah setelah ganti kartu jatingan nya masi hilang hilangan ?
0 Likes
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Ga ada kaitannya bang, cuma kalo dioprek sama kang servis ya ga tau jg resiko ganti di konter biasa soalnya.
0 Likes
rais12345
Active Level 1
Galaxy A
Ada bang hubunganya soalnya kabel antena jaringanya terhubung ke mesin hp nya ke conektor casnya
0 Likes
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Ga ada kaitannya bang, aku udh lama berkecimpung di dunia elektronik termasuk Andorid, pergantian port USB/konektor cas tidak berpengaruh terhadap penerimaan sinyal. Bisa cari noh di Google atau YouTube ada banyak yg jelasin kalau ga percaya. Lagian gantinya di konter biasa bisa jd ada oknum nakal yg oprek hp ny jd sewaktu-waktu ada kendala bisa balik ke sana lg, lagi² apa ya demi cuan.

Reply chat klik balas dipojok kanan bawah komen biar ga pusing.
0 Likes
rais12345
Active Level 1
Galaxy A
Tapi saya gantinya satu set dengan papan conektornya bang
0 Likes
rais12345
Active Level 1
Galaxy A
Tapi saya gantinya gan satu set sama papan conektornya tapi tidak original gan
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Semoga bisa terbantu dengan jawaban/ saran dari teman-teman member ya, kak. Terima kasih.

0 Likes