Resolved! Solved

Original topic:

gimana caranya hindarin green line di Samsung A54?

(Topic created on: 05-24-2024 08:05 AM)
203 Views
didigidawww
Active Level 3
Options
Galaxy A
hallo kakak kakak, aku pengguna baru Samsung Galaxy A54. hp ini baru 3 bulan aku pake, cuma tadi lewat FYP di tiktok ada kasus green line di Samsung Galaxy A54😥😰😨

agak worry + insecure nih. buat yang udah lama pake Samsung Galaxy A54 atau Samsung tipe lainnya, boleh sharing ya pengalamannya apa pernah kena green line, shadow atau green screen? terus biasanya kalo kayak gitu kenapa ya? thank you!❤️
Solution
WIWIKO
Active Level 8
Galaxy A
Bisa di bilang iya,dari orok. Tapi bisa di antisipasi dengan jaga suhu HP tetap stabil,jgn sampai terlalu panas
0 Likes
WIWIKO
Active Level 8
Galaxy A
Minimal 24 jam satu kali hp di restart untuk menjaga kestabilan Hp
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
iya sih bener. aku liat juga katanya kasus green line ini karena overheat ya
0 Likes
Solution
amarh
Active Level 1
Galaxy A
Yg penting jaga suhu HPnya aja sih, terutama ketika update software jgn terlalu panas dan koneksi stabil. Saya user A54 juga, udah setahun aman aja kak, baru kemarin update one ui 6.1 juga masih aman
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
alhamdulillah ada user A54 juga. iya kak, kemarin pas update One UI 6.1 aman sih. yang penting jangan overheat ya?
0 Likes
Solution
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Yg penting suhu hp ny di jaga, jangan terlalu brutal gunain hp ny setidaknya restart hp ny minimal seminggu sekali atau 2x seminggu dan istirahatin bentar hp ny kalau dirasa dlm sehari durasi main hp ny lama (karena hp pun butuh istirahat bukan cuma manusia 😅). Oh iya dan satu lagi, jgn ditinggal tidur pas lagi ngecas ya.
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
wah terima kasih sarannya kak☺️
0 Likes
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy A
Sama² kak 👍🏻
tian24
Active Level 8
Galaxy A
aman aja kak kalo nyalain protect battery nya, sesekali gapapa sih asal jangan setiap hari juga. usahain aja kalo ada waktu cas sebelum tidur dulu
0 Likes
didigidawww
Active Level 3
Galaxy A
itu di menu apa kak?
0 Likes