Original topic:

hanya panggilan darurat

(Topic created on: 11-22-2020 08:23 PM)
8029 Views
kganteng
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Kenapa samsung a50 saya hanya panggilan darurat terus kalo sim nya d pindahin k hp lain sim nya normal tpi klo d samsung a50 saya sim nya ga kebaca kadang bulet aja cek pulsa juga tidak bisa udh d reset pabrik d reset sinyal masih aja tetep pedahal hp ga jatoh atau kena air
10 Comments
Galaxy A
coba dulu check imei di situs kemenperin mas, atau coba lagi reset pengaturan jaringan
0 Likes
Galaxy A
coba reset pengaturan network dan wipe cache partition dari recovery mode
0 Likes
Alroy
Beginner Level 2
Galaxy A

untuk caranya gmna tu bang???

0 Likes
kganteng
Beginner Level 2
Galaxy A
sudah kak imei mah aman kejadian nya tadi pagi lagi d cas tiba **bleep** mati sendiri di hidupin susah d sambungin k casan baru hidup lagi tapi sinyal nya tiba2 bulet saya pake 2 sim yang indosat mah kebaca kak tapi tetep ga bisa cek pulsa
0 Likes
kganteng
Beginner Level 2
Galaxy A
sudah d reset tapi kendalanya masih tetep
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbroo, saran ane segera bawa ke SSC terdekat yaa agar bisa diperiksa langsung oleh teknisinya

0 Likes
bendul
Beginner Level 3
Galaxy A
knpa samsung a11 saya hanya panggilan darurat klo di pindahin ke **bleep** lain bisa sim normal
0 Likes
ark19
Active Level 5
Galaxy A
kita senasib ya saya samsung a30 bar sinyal cuman PEMAINS doank ga bisa di pake soalnya""hanya panggilan darurat""
0 Likes
Salamkenal
Beginner Level 2
Galaxy A
**bleep** Samsung saya a21s sedang dalam mode terkunci saat sandinya salah, lalu kenapa tidak bisa di panggil darurat ?
0 Likes