Original topic:

Harapan Setelah Update One UI 4 with Android 12 di Device Galaxy A02

(Topic created on: 06-22-2022 09:06 PM)
692 Views
dwiwijaya998
Active Level 6
Options
Galaxy A
Karena 16 hari yang lalu update security patch, jadi harapan perubahan One UI dan fiturny

1. Kurangi Transparansi dan menggunakan Efek Blur tapi sayangnya saya tidak bisa mengaktifkan efek blur semoga di One UI 4 ada fitur ini ya

image

image

image

2. Perubahan Media and Device menjadi Media Output and Device Control.

image

3. Microphone Access (saya dengar tidak semua dapat fitur Camera Access) walaupun hanya Microphone Access tpi yang penting untuk mendeteksi aplikasi yang menggunakan microphone

4. Color Palette : wih fitur baru yang sukai tapi yang custom warna aplikasi hingga keseluruhan UI tapi saya sangat menyukai fitur ini

5. Dynamic Wallpeper : saya juga sangat suka dengan fitur ini ketika kita mematikan ponsel maka gambar akan berubah di lock Screen

6. Edge Panel dan Edge Lighting meskipun Chip 28nm tapi bisa gak ya kalau update one ui bisa tambah fitur ini

7. Peningkatan Mode Gelap : kalau kita menggunakan mode gelap otomatis gambar, aplikasi dan widget akan digelapkan.

8. Galaxy Themes meskipun Chip 28nm tapi bisa gak ya kalau update one ui bisa tambah fitur ini

9. MIni Brief Pop Up notification selama ini aku bermain game sungguh terganggu dengan notification yang besar

10. Animation close and Open apps semoga di Onr UI 4 tetap ada kalau mrnurut saya animatipn terlalu kaku 

Tapi itu saja sih kalau harapan ketika ada Update One UI 4 with android 12 di Galaxy A02

16 Comments
Pradnyan
Expert Level 1
Galaxy A

Berarti di a02 g dpt galaxy theme, mini pop up, dinamic wallpaper dll? Sy kira ada soalnya sama2 **bleep** entry kaya m12 sy ada fitur itu

ONEOSUI
Active Level 8
Galaxy A
Iya
0 Likes
Pradnyan
Expert Level 1
Galaxy A
Di m12 sy lengkap kok
0 Likes
haecall
Active Level 8