Original topic:

Kamera berembun

(Topic created on: 05-01-2024 11:10 PM)
73 Views
mjhs
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
hp saya berembun setelah saya iseng tes IP67 nya eh malah tiba tiba berembun padahal dulu saya test aman aman aja sekarang malah berembun di bagian wide angle sama kamera depan. minta tips dan sarannya terus kalo dibawa ke ssc bisa dikenai biaya berapa garansi hp saya udah hangus btw hp saya samsung a52s 
0 Likes
5 Comments
Galaxy A
Kejadian di hp temen saya Note20 berembun kameranya.
Saya sarankam ke SSC minta di buka dan di keringin endapan air di dalam hp nya.

Kena biaya 130k ,dan waktu di buka bener aja ada endapan air yg jadi embun di kamera karna kena panas hp nya.

Kalo gak di bawa ke SSC di khawatirkan endapan air bisa merusak komponen di dlm hp.

Penyebab nya karna usia Hp , IP rating mulai melemah makanya air bisa merembes kedalam.
0 Likes
mjhs
Beginner Level 2
Galaxy A
itu kena biaya 130k di ssc daerah mana mas? soalnya saya denger tiap ssc suka beda harga
0 Likes
fikri_nn
Active Level 7
Galaxy A
Saran saya kalau hp sudah berumur jangan nekat tes ip raringnya, soale ip rating makin tambah usia hp bisa menurun juga karena usia, apalagi "misal" kita beli bekas, kta ga tau hpnya sdh di service atau belum, biasanya service hp jaminan ip ratingnya hilang.
0 Likes
mjhs
Beginner Level 2
Galaxy A
iya mas makasih sarannya, sekarang embun yang ada dikamera belakang udah ilang gara gara dicas semaleman sekarang tinggal kamera depan yang masih berembun
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Semoga bisa terbantu dengan jawaban teman-teman member ya, kak. Atau silakan coba datang langsung ke SSC terdekat untuk cek device nya. Terkait informasi detail (lokasi dan jam operasional SSC, dan lainnya) atau konsultasi bisa via Live Chat di tab Get Help. Terima kasih.

0 Likes