Original topic:

lampu pada sidik jari

(Topic created on: 04-28-2022 02:00 AM)
1464 Views
SugiLiem
Active Level 6
Options
Galaxy A
saya pengguna galaxy A33 5G, mohon bantuan untuk menghilangan cahaya saat menekan sensor sidik jari di layar, sinarnya ngeganggu bgt, terima kasih 🙏
21 Comments
Galaxy A
Setahu saya tidak bisa om
bukannya itu bawaan pabrik...
SugiLiem
Active Level 6
Galaxy A
owalah... thx ya
0 Likes
Galaxy A
Gaa bsa kak,,itu setiap tap fingerprint emng nyala gaa bisa di off'n
SugiLiem
Active Level 6
Galaxy A
begitu. ya... makasih infonya
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Nggak bisa. Udah bawaannya begitu. Dan lagi itu cahaya juga ada fungsinya. Kan itu sensor butuh cahaya buat melihat/scan apakah sidik jari yang nyentuh layar dengan sidik jari yang didaftarkan itu sama atau tidak. Kalo nggak ada cahaya itu, lah gimana mo baca sidik jarinya coba? 🗿

Cahaya itu juga sebagai indikator apakah sensornya ada yang nyentuh apa tidak (makanya nyala pas kesentuh, baik dengan jari ataupun hal lainnya). Dan sebagai indikator bahwa anda tempat anda meletakkan jari nya sudah betul di atas sensor tsb.

Intinya itu cahaya ada fungsinya, bukan sekadar hiasan semata. Kalo Fingerprint yang biasa (bukan dalam layar) nggak perlu cahaya karena sensornya bukan optical sensor, jadi bisa scan langsung.
SugiLiem
Active Level 6
Galaxy A
makasih buat informasinya, sebenernya klo nurut saya, gak ada lampunya jg bisa lah klo sdh terbiasa 😁
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Yaa balik lagi ke paragraf awal, cahaya itu ada fungsinya buat bantu sensornya supaya bisa bekerja.
SugiLiem
Active Level 6
Galaxy A
👍👍👍, mudeng saya 😁, makasih sekali lg
0 Likes
Members_Ltuhgyp
Beginner Level 2
Galaxy A

Bisa kalo spek hape nya dia pake sensor ultrasonic fingerprint. Sedangkan hapemu masih pake sensor optical fingerprint. Jadi solusi nya ganti hape yg support ultrasonic sensor. 

0 Likes