Original topic:

Layar glitching saat di lock

(Topic created on: 10-02-2020 10:06 PM)
584 Views
lenamor
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Kenapa ya akhir-akhir samsung galaxy a51 saya layarnya suka glitching di saat okasi tertentu. 
1. Saat battery dikit
2. Saat di charger pas di lock suka glitch
3. Saat akan dilock biasa juga muncul glitch sekilas 

**bleep** sya itungannya masih baru, dan nggak pernah jatuh. Ini kenapa ya...
Terimakasih..
12 Comments
Ngekuy
Active Level 7
Galaxy A
seperti fliker tp terang ngredup ya bro, bkn kedap kedip. klo kedap kedip berarti layar mati hidup
coba pastikan dlu adakan aplikasi ayang menyebabkanya, atau setelah update software.
jika bukan karena keduanya, kemungkinan ada sdkit perubahan pada posisi kabel lcd, baterai, atau port charger. cmn ini hanya asumsi probadi saya, jika ada yang lebih mengetahui monggo banru jawab
0 Likes
Galaxy A
hai kak
kalau boleh tanya, sejak kapan kakak mengalami masalah tsb? apakah dari sejak awal beli? atau dari software update? atau kapan?

apabila masalah terjadi setelah melakukan software update, saya sarankan coba lakukan factory reset.. jangan lupa untuk backup data2nya agar data kakak tetap aman

untuk cara factory reset dan backupnya, kakak bs mampir disini: https://bit.ly/3gpUmSW

namun apabila setelah di reset masalah masih berlanjut, saran saya dibawa saja ke SSC terdekat untuk dilakukan perbaikan.. apabila garansi masih ada, bisa banget di klaim, karena kesalah bukan disebabkan kesalahan pngguna

smoga mmbantu
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Haloo kak, bisa dicoba untuk reset pabrik(factory reset) terlebih dahulu yaa. Jika masih terjadi, saran ane langsung bawa aja ke SSC terdekat untuk diperiksa

0 Likes