Original topic:

Layar mati tetapi mesin hidup

(Topic created on: 07-12-2021 10:39 PM)
7761 Views
Avif29
Active Level 1
Options
Galaxy A

hari ini tanggal 12/07/21 saya sebagai pekerja konstruksi mempunyai permasalahan ketika **bleep** saya samsung a70 terjatuh dari tas ke permukaan beton dengan ketinggian kurang lebih 1,2 m.. kondisi **bleep** tidak memakai case, umumnya jatuh baret body tepian atau screen guard ada retak tapi masih normal, baru kali ini jatuh tiba tiba layar **bleep** mati dengan mesin masih menyala, karena berdering setiap ada notifikasi aplikasi selalu berbunyi, ketika screen guard sudah parah akhirnya langsung saya kelupasin, tapi layar masih aman, mulus. saya bingung dengan permasalahan tersebut apakah lcd saya rusak ? atau pita penghubung mesin dan layar nya kelepas ? atau ada dari teman teman sekalian yang punya pengalaman serupa atau tahu solusinya ? karena khawatir gitu kalau dibawa ke service center takut ditipu, yg harusnya permasalahan sepele tapi malah suruh ganti ini itu dan jatuhnya ongkosnya sangat mahal sekali,

mohon kejelasan informasinya, rekan rekan yang lain atau samsung team, terimakasih banyakbunyi notifikasi aplikasi masih tetap jalanbunyi notifikasi aplikasi masih tetap jalanlayar mati, ditekan tombol power tidak bisa menyalalayar mati, ditekan tombol power tidak bisa menyala

12 Comments
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
👍🏼
Avif29
Active Level 1
Galaxy A

mksih responnya

0 Likes
Mas_Fatawy
Expert Level 4
Galaxy A
kayaknya memang layarnya sih mas..
Avif29
Active Level 1
Galaxy A

mksih responnya, kira kira betulin layar berapa ya ? yg dimaksud layar itu lcd atau touchscreen nya ? atau yg keduanya ? mksih

0 Likes
Mas_Fatawy
Expert Level 4
Galaxy A
maap kalau itu saya kurang tau..
Avif29
Active Level 1
Galaxy A

oke mas terimakasih

0 Likes
Galaxy A
Pengalaman saya pernah kejadian perangkat samsung saya jatuh tanpa case,layar nya lsg mati total tetapi masi ada suara notif masuk kalo ada chat dan telpon... pas di cek lcd nya udh mati karna terkena benturan keras ,apa lagi gak pake case... untuk di samsung center gak akan di tipu mas,tenang aja karna biasa nya mereka akan ngecek dulu kerusakan nya apa ,kalo emang udh tau rusak nya dan mas nya gak mau service juga gpp kok... semisal nya keberatan di harga penggantian LCd nya dan mau coba ketempat service lain nya
Avif29
Active Level 1
Galaxy A

baik mas terimakasih banyak, kira kira berapa ya ganti nya ? material dan upah nya

0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Bawa ke ssc gak akan ditipu insyaallah
Udah official, ditipu? Lapor ke medsos ✌️