Original topic:

main game force close trus

(Topic created on: 07-13-2021 01:39 AM)
286 Views
Zwalsy
Active Level 7
Options
Galaxy A
saya masih bingung 😩, sudah update android system webview masih saja suka force close game di one ui 3.1 ini,
padahal waktu update sistem, sinyal saya kenceng ga sampe 30 menit kelar download, jika ini adalah bug one ui, saya harap dapet update bug:")
,bagi yg tau solusinya tolong ksih solusinya ya kak, terima kasih yg udh baca ini:)
10 Comments
Galaxy A
Mohon Maaf ya sobat,perangkat samsung mya versi A brapa ya
0 Likes
Zwalsy
Active Level 7
Galaxy A
versi A01 kak, ya memang spek nya bukan spek tinggi, tpi waktu makai android 10 ,main game lancar, pubg, ML. dan setelah update ke android 11, ini pubg suka force close, ML jga kadang force close, dan bahkan game game lainnya ada yg force close juga, saya bingung bgt kak
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, apakah banyak menginstall aplikasi dan penyimpanan Internalnya penuh?

0 Likes
Zwalsy
Active Level 7
Galaxy A
nggak kak, tidak penuh penyimpanan saya
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

sebelum buka game sebaiknya di close semua aplikasi latar belakangnya Kak, agar RAMnya lebih lega.

0 Likes
Zwalsy
Active Level 7
Galaxy A
iyaa sudah kak
sebelum main game saya bersihkan dulu **bleep** nya, tapi masih aja suka keluar sendiri dari game nya
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

jika sudah lakukan semua masih sama coba cara terakhir lakukan reset data pabrik Kak, jangan lupa backup dahulu datanya.

0 Likes
Zwalsy
Active Level 7
Galaxy A
saya juga udh reset pabrik, melakukan cache wipe juga ,hasilnya sama aja
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

ohh sudah reset data pabrik Kak, berarti harus ke SSC untuk dicek lebih lanjut apakah dari software atau hardwarenya. tapi untuk sementara beberapa SSC tutup dan akan kembali buka setelah PPKM selesai.

0 Likes