Original topic:

Mohon bantuan

(Topic created on: 03-04-2021 01:48 PM)
316 Views
M190900
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Halo, semoga teman-teman bisa membantu saya.
Jadi ponsel samsung a50s saya jatuh karena ponakan setelah itu ponsel saya sering restart sendiri (jangka waktu 1-15 menit setelah menyala).
Sudah saya cek ke tempat servis hp katanya tidak ada masalah, saya cek aplikasi juga tidak ada malware atau aplikasi yg tidak kompatibel.

Mungkin teman2 tahu masalahnya, karena jarak samsung service center dari tempat tinggal saya jauh (luar kota) jadi saya ingin tahu kemungkinan2 nya dulu sebelum service, mohon bantuannya, Terimakasih🙏

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
halo sob selamat bergabung di Samsung members.. hmm kalo emang gak ada masalah pada komponen dalam ,,,, langkah pertama coba flash ulang sob, untuk tutorial nya bisa lihat postingan saya 🔗https://r1.community.samsung.com/t5/others/tutorial-flash-firmware/td-p/9371286

View solution in context

6 Comments
Solution
Galaxy A
halo sob selamat bergabung di Samsung members.. hmm kalo emang gak ada masalah pada komponen dalam ,,,, langkah pertama coba flash ulang sob, untuk tutorial nya bisa lihat postingan saya 🔗https://r1.community.samsung.com/t5/others/tutorial-flash-firmware/td-p/9371286
Galaxy A
kalo memang setelah flash, tetap restart sendiri kemungkinan emang di komponen dalamnya bermasalah dan harus di servis/diperbaiki
Andreasleo
Active Level 4
Galaxy A
mungkin longgar IC powernya
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi ka @M190900
Ada kemungkinan :
~ Ada App yg Crash
~ Software yang bermasalah

Mungkin bisa coba :
• Hapus App yang tidak diperlukan
• Update semua Aplikasi
• Clear Cache Partition
• Factory Reset (Data² penting di Backup dlu)
• Flash Ulang di Authorized Samsung Service Center (Cara terakhir ya)

Semoga terbantu

FYI : Jika anda pakai SD Card (Memory External) ini jg bisa jadi penyebab sering Error Restartnya, entah karena SD Card nya rusak atau gimana》Coba dicabut saja dlu SD Cardnya
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

sudah dapat solusi ya kak? semoga masalahnya tidak terjadi lagi ya kak, terima kasih kak

Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
jalan satu-satunya emang kudu flash ulang kawan..
bisa minta tolong flash temen kalo sibuk dan jauh dari ssc..
ok kawan..🤗😉👍