Original topic:

Permasalahan Software

(Topic created on: 08-02-2020 10:11 PM)
2828 Views
abyakbar
Active Level 3
Options
Galaxy A
Permisi suhu, smartphone saya Samsung Galaxy A6+ setelah update ke Andorid 10 one UI 2.0 selalu muncul notifikasi SecurityLogAgent "Tindakan tanpa otorisasi terdeteksi", di tambah ketika membuka aplikasi Bixby selalu muncul region Vietnam. Saya sudah bawa ke SSC untuk di install ulang, namun tak ada perubahan. Lalu bagaimana solusinya? Berikut screenshot keluhan dan informasi software terbaru saya. Mohon arahannya🙏

image

image

image

image

17 Comments
abyakbar
Active Level 3
Galaxy A
sudah dicoba, namun tak ada perubahan juga😭
0 Likes
Galaxy A
wah sob hape mu kemungkinan sudah di root .
1. coba kamu buka playstore lalu downlad apps disable apps (root)

2.nanti buka appsnya .

3. pilih sistem dan search "Security log Agent"

4. pilih apps kemudian pilih disable
abyakbar
Active Level 3
Galaxy A
sudah coba install tapi keterangannya mengatakan tidak memiliki akses, karna hpnya belum root
0 Likes
Galaxy A
kemungkinan sdh di unroot sblmnya
0 Likes
abyakbar
Active Level 3
Galaxy A
menurut om, apakah jika mengganti firmware reg vietnam ke reg indonesia merupakan sebuah solusi yang aman?
0 Likes
Galaxy A
mungkin menjadi opsi terakhir itu flash ke region indonesia
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
kalo dari yang saya lihat wajar bixby nya berbahasa vietnam, karena hape agan memakai region vietnam, dan kalo untuk keamanan, terlihat tulisannya tidak/belum pernah di pindai, dicoba dulu pindai keamanannya sob
0 Likes
abyakbar
Active Level 3
Galaxy A
apakah bisa dan aman ketika firmware nya dirubah ke region indonesia? untuk pindai keamanan sudah saya lakukan sebelum ke SSC, namun hasil tetap nihil😭
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A
Kalo untuk balik lagi ke firmware sebelumnya sih bisa saja tetapi kalo untuk masalah amannya, ada yg mengatakan aman aman saja ada juga yg menyarankan stay saja di firmware yg sudah dirubah tersebut entah perihal keamanan atau apanya gitu,sebelum ke ssc ya dipindainya? setelahnya udah dicoba lagikah ? kalo belum dicoba lagi aja sob
0 Likes