Resolved! Solved

Original topic:

Restart terus menerus

(Topic created on: 11-01-2022 10:42 PM)
240 Views
tashauraa
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Halo, semuanya mau bertanya HP saya samsung Galaxy A6 2018 beberapa belakangan ini hp saya suka restart terus menerus dan layarnya blank biru. Mau bertanya apa penyebabnya dan bagaimana cara mengatasinya?

jika dibawa ke ssc ada yang tahu berapa kisaran biaya servicenya?

terimakasih😊🙏

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
HP Samsung restart sendiri ini biasanya terjadi karena adanya masalah pada bagian memory atau terlalu banyak aplikasi yang sedang berjalan. Akan tetapi permasalahan hp restart sendiri ini juga bisa disebabkan oleh adanya kerusakan pada sistem operasi atau pada perangkat itu sendiri.

Untuk hape yg kaka gunakan tipe A6 2018 termasuk hape yg sudah cukup berumur kak...

Sebaik nya jika memang masi ingin di gunakan segera di bawa ke Servoce Center terdekat untuk konsultasi dengan bagian teknisi perihal kerusakan apa dan apa yang harus di perbaikin... berikut biaya pasti nya.

Jika kaka mau nanya2 dulu kaka bisa gunakan fitur live chat yang sudah tersedia di samsung members
Tingal klik suport yg ada di kolom samsung members sebelah kanan lalu klik live chatScreenshot_20221101_215406_Samsung Members_1000012396_1667314530.jpg

View solution in context

5 Comments
Solution
Galaxy A
HP Samsung restart sendiri ini biasanya terjadi karena adanya masalah pada bagian memory atau terlalu banyak aplikasi yang sedang berjalan. Akan tetapi permasalahan hp restart sendiri ini juga bisa disebabkan oleh adanya kerusakan pada sistem operasi atau pada perangkat itu sendiri.

Untuk hape yg kaka gunakan tipe A6 2018 termasuk hape yg sudah cukup berumur kak...

Sebaik nya jika memang masi ingin di gunakan segera di bawa ke Servoce Center terdekat untuk konsultasi dengan bagian teknisi perihal kerusakan apa dan apa yang harus di perbaikin... berikut biaya pasti nya.

Jika kaka mau nanya2 dulu kaka bisa gunakan fitur live chat yang sudah tersedia di samsung members
Tingal klik suport yg ada di kolom samsung members sebelah kanan lalu klik live chatScreenshot_20221101_215406_Samsung Members_1000012396_1667314530.jpg
tashauraa
Beginner Level 2
Galaxy A

oh begitu ya kak, baiklah besok akan saya coba tanyakan melalui fitur live chat atau jika ada waktu saya bawa ke samsung service center.

terimakasih atas jawabannya kak sangat membantu sekali🙏

dhiekaAE
Active Level 3
Galaxy A
A6 2018 apakah masih worth it untuk dipake di tahun ini ?
mau upgrade tp masih oke2 aja paling cuma baret2
Galaxy A
Sebener nya tergantung kondisi hp nya kak, kalo lcd dan performa masi ok di sesuaikan dengan penggunaan aja kak, jangan terlalu pake aplikasi yg besar2
Karna stiap update akan memakan memory penyimpanan internal, jadi bikin hp lemot dan cepet penuh....

Saya punya Hp Galaxy Grend prime 1 dan 2 yg saya beli tahun 2014 -2015 masi awet lancar jaya di pakai ortu cuma buat telpon,whatsup dan nonton youtube aman lancar... aplikasi² yg gak di butuhkan di hapus dan yg gak bisa di hapus bisa di paksa non aktif aja...
Jadi kalo di tanya masi worth it apa gak... kembali ke pemakain nya gimana kak ?
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Kemungkinan masalah di mesinnya Kak tashauraa, sebaiknya bawa ke Samsung Service Center terdekat agar dapat dicek lebih lanjut

0 Likes