Original topic:

REVIEW KE 2 "SETELAH FLASH ULANG 3.1 A30 REG INS ,APAKAH BATERAI MASIH DROP?"

(Topic created on: 05-26-2021 10:41 AM)
733 Views
verdî123
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Lagi2 dengan baterai a30 lg ,Kemarin saya terheran2 kenapa bug baterai drop masih ada padahal saya update lewat ota dengan jaringan yang bagus dan dari situ saya mencoba kembali dengan flash ulang kembali frimware android 11 one ui 3.1 region ins di sebuah warnet saya flashhingnya kemarin dan setelah saya flashhing saya pakai handphonenya sampai habis dan tak kirain bug dropnya hilang tau2 masih ada bugnya di 20% tiba2 nurun 1 menit per serpesannya ini bukti screenshootnya,
 tapi omong2 bug tv bures always on displaynya sudah di fix sih setelah flashhing ulang 🤣tinggal baterai aj blm di fix ntah sampai kapan fixnya 🙃 
 image 

Aneh bukan? Padahal saya gk pernah main sambil ngegame sepanjangan🙂aku bingung permasalahannya dimana? Apakah software apa hardware🤔mungkin kalo ada patch baru saya akan mencobanya kembali meflashhingkan kembali apakah masih ada atau kagak nanti saya kasih tau kabar lg kalo ada patch barunya tapi ya😁 

Ooo iya untuk pemakaiannya Setelah di flashhing sih baterainya aga2 boros ya saya pakai dari 71 ke 32 dengan sot 3jam 7menit di 26% dengan penggunaan wa,youtube dan tiktok aj dengan dual sim sih mungkin aku rasa one ui 3.1 penyebabnya kali ya soalnya aku rasa aku makeknya rada2 enak aja performanya dibanding 2.0 🙂 

image 

mungkin yg user xid A30 boleh komen apakah setelah update one ui 3.1 masih ada bug baterainya apa kagak dan apakah pemakaiannya apakah boros seperti saya atau nggak monggo dikomen 😁 

Ooo iya jika kamu belum mampir apa aja yg baru setelah update one ui 3.1 di A30 reg ins kamu bisa klik link ini ya

Segini dulu review singkat yang kedua dari saya semoga bermanfaat bagi A30 user 
 Sampai ketemu di post berikutnya ya 😁 🙏🏼 
12 Comments
julian2000
Active Level 6
Galaxy A
Kalo boleh berkesimpulan,
Mungkin batrenya mengalami penurunan penyimpanan.
Analisis yg bisa saya sampaikan Mungkin pernah saat aktif menggunakan henpon sambil charge, saat proses charging ic pemutus arus charger juga ikut bekerja , ada arus yg mencoba masuk ke batre juga ada arus yg terpakai saat menggunakan henpon.

Harusnya ic mengontrol arus yg masuk memiliki batas jam nya. Contoh ic batre butuh 3 jam batas charging.
Berhubung ngecharge sambil main hape, maka waktu charge Harusnya 2,5 jam malah bertambah jadi 4 jam penuh. Jadi melebihi waktunya .

Jika batre sudah tercapai 100% otomatis ic batre memutus arus charger. Padahal batas toleransi utk charge sampai 3 jam. Jika melebihi dari 3 jam maka ic batre mengalami penurunan daya tahan.

Kalo nanti beli hape baru lagi, saran saya beri jangka charging 2 jam atau sesuai anjuran di buku pedoman buku. Jangan dipaksakan charging sambil bermain hape yg menyebabkan waktu charging batre sampe full lebih dari 4-5 jam.

Hal sepele, tapi sering di abaikan.
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

mungkin itu emang baterainya yang bermasalah kak

Indienisasi
Active Level 6
Galaxy A
Ngga sih sya aja A30 kek gitu
0 Likes