Original topic:

Samsung A3 2016 Mati Total

(Topic created on: 08-16-2023 06:33 AM)
146 Views
moonlightblue
Active Level 4
Options
Galaxy A
saya punya a3 2016 sudah lama, dari 2016 saya pakai dan masih baik-baik saja sampai kemarin pagi. a3 2016 itu memang bukan hp utama saya, saya hanya pakai untuk streaming youtube dan sesekali saya gunakan untuk mendengarkan lagu dari spotify lite (selama ini lancar tidak ada masalah dan tidak terlalu berat untuk a3 2016 saya karena saya pakai versi lite), itupun jarang, paling2 hanya saya pakai spotify litenya saat di perjalanan jauh seperti saat menyetir perjalanan luar kota, selebihnya saya pakai hp utama. lalu kemarin pagi, saya charge a3 2016 bersamaan dengan hp utama saya karena dua2nya lowbat. lalu saya tinggal masak dll. setelah penuh, keduanya saya cabut chargernya, terakhir saya lihat a3 2016 posisi di 100% baterainya. lalu saya tinggal berkegiatan seperti biasa. sore harinya saya mau pakai a3 2016 saya, tiba2 tidak bisa menyala. saya coba charge lagi barangkali baterainya habis, tapi tidak bisa nyala juga. saya coba pakai cara pencet tombol power dan volume bawah bersamaan juga tidak bisa. saya lihat di youtube, pakai cara pencet tombol power + volume down + home juga tidak bisa. apa ada saran saya harus bagaimana? setidaknya kalau ada cara selain membongkar hp akan saya coba. karena di dalam hp itu masih banyak isi data yang cukup penting, terutama foto dan video🥹 terima kasih apabila ada yang membantu🥲 semoga hp saya masih bisa tertolong🥹
nb: dulu sudah pernah kejadian begini, tetapi alhamdulillah masih bisa menyala saat saya pencet tombol volume down + power bersamaan. tapi kali ini tidak bisa menyala
1 Comment
JTIM
Active Level 2
Galaxy A
cek aja dl ke tempat servis dengan catatan data jgn sampek ke hapus, siapa tau yg bermasalah g sampek hapus data
0 Likes