Original topic:

Samsung a50

(Topic created on: 03-27-2024 07:28 PM)
181 Views
yusroAB
Active Level 1
Options
Galaxy A
Solusi pengaturan OPSI PENGEMBANG untuk main game berat gmna???
6 Comments
한준원
Active Level 7
Galaxy A
Mau diatur bagaimnapun kalo processor udah nggak kuat nggak bakalan bsa
yusroAB
Active Level 1
Galaxy A
Masalahnya di chipset yg sama ram yng sama bedanya versi android sa sama one ui... seperti hp samsung m21 masih bisalh buat main pubg sedang kan di hp samsung a50s main ml aja udah patah2 padahl aplikasi cuma 4biji qja dalam hpnya.. udh cobah reset ulang sama aja.. oleh karna itu mana tau dengn opsi pengembang bisa lebih maju hpnya gas game ....🙏🙏🙏
0 Likes
한준원
Active Level 7
Galaxy A
Baterai, jaringan, aplikasi yg berjalan. Coba cek smua ini. Itu biasanya yg ngaruh
Galaxy A
sepertinya untuk seri A50 hanya bisa main game yg biasa2 aja sob yg grafiknya gak terlalu tinggi, soalnya berat pastinya untuk di jalankan di seri A50
DithoLak
Active Level 8
Galaxy A
Halo gan sy juga mantan pengguna samsung A50 4/64. Saya juga seperti agan yg nyoba nyoba pake opsi pengembang buat otak atik pengaturannya tapi tidak berpengaruh sama sekali, pernah saya coba ubah gpu driver preference ke Game Driver tapi malah jauh lebih ngelag buat game game terutama PUBGM. Saran saya coba main dengan kipas tambahan karena A50 passive cooling nya jelek sekali sehingga mudah throttle cpu nya, dan juga karena stuck di One UI 3.1 jadi opsi Alternate Game Booster nya gak ada dimana itu opsi bisa ngelepas limit suhu soc. Sekian dari saya mantan pengguna A50
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Semoga bisa terbantu dengan jawaban dari teman-teman member ya, kak. Terima kasih.

0 Likes