Original topic:

SAMSUNG a50s mati

(Topic created on: 07-13-2020 10:53 AM)
239 Views
irvanvaby
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Permisi saya mau tanya, baru hari ini ngalamin. hape saya a50s tiba tiba mati pas perjalanan kantor. pas sampe saya cek dikira habis batrai, pas dicharge ga ada keterangan, ternyata emang ga nyala sama sekali. cari cari artikel terntang hape samsung yg mati dapet solusi buat cuma pencet tombol power + volume (-) tapi cuma getar aja hapenya dilayar ga muncul apa apa, apa ada solusi lain ?

4 Comments
Galaxy A

charge dulu aja sambil nunggu beberapa saat, terus cobain 

cara pertama coba nyalain sambil kabel charge terhubung dengan tombol power saja
cara kedua coba nyalain sambil kabel charge terhubung dengan tombol power (+) volume (-)

kalau masih tidak bisa, terpaksa pergi ke SSC kesayangan Anda di tempat terdekat.

Jabit
Active Level 5
Galaxy A
saya pernah ngalamin gan mati tiba tiba baterai masih ada padahal, sempet panik juga tapi sebelum ke scc voba charge agak lama aja waktu itu saya sampe 6 jaman lalu saya coba nyalakan lagi dan alhamdulillah nyala kembali. kejadiannyasih setelah update UI 2.0 tapi setelah itu aman sampe sekarang
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro, bisa ikuti saran dari masbro Appsinside, jika tidak berhasil silahkan langsung bawa ke SSC terdekat, agar dicek dan bisa langsung diperbaiki oleh ahlinya. terima kasih

Galaxy A
Hi @irvanvaby, kamu bisa coba cara yang diberikan oleh @APPSinside. Jika belum berhasil juga, saya sarankan kamu bawa smart phone kamu ke Samsung Service Center terdekat yah untuk dilakukan pengecekan lebih lanjut oleh teknisi Samsung nya.
Semoga cepet bener lagi yaa smart phone nya 😊😁
0 Likes