Original topic:

Samsung A50s

(Topic created on: 10-20-2021 01:08 PM)
214 Views
arisA50s
Active Level 3
Options
Galaxy A

image

Smartphone ku baru aja mengalami suatu kejadian yg tak mengenakkan. Pas aku buka buka foto galery, tiba tiba ngelag dan berhenti. Beberapa saat kemudian restart sendiri dan hanya muncul logo gk bisa di matikan. Dan akhirnya mati sendiri karena kehabisan battrei. Setelah saya bawa ke service center katanya ganti mesin dengan biaya 1.2 juta. Padahal aku baru makainya standard gak main game berat, dan bari dibeli kiran lebih 1 setengah tahun lalu. Terpaksa aku merogoh kocek agar si A50s ini bisa aku pakai lagi. Padahal sejak pakai android aku selalu pakai samsung dan gk pernah ada masalah. Baru kali ini aja aku ngalami kaya gini. 
28 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Sabar ya gan
Aku juga pengguna A50s juga ikut sedih karna sama2 pemakaian ringan dan tidak ada pakai game berat

Ya semoga A50s nya normal kembali ya gan :)
0 Likes
arisA50s
Active Level 3
Galaxy A
Iya gan, tentu. Baru kali ini aja aku ngalami kya gini makanya shockk😅. Kok bisa gitu loh, soalnya dri dlu pakai samsung gk pernah ada masalah hehe
avan7asia
Active Level 6
Galaxy A
SSC daerah mn kk?..A50s sy punya dimintain lebih mahal 1,5 jt,kerusakan persis yg kk alamin....kok bisa beda2 yh,harganya....
0 Likes
arisA50s
Active Level 3
Galaxy A
Surabaya pak, kalau lihat di web samsung seh skita 1 juta leboh berapa gitu, mungkin 1.2 itu termasuk biaya service
avan7asia
Active Level 6
Galaxy A
SSC Roxy mas kena 1,5 jt udh termasuk biaya service,
Sy ga jd service,akhirny sy beli baru a32
arisA50s
Active Level 3
Galaxy A
Ohh gitu? Ram berapa mas? Kalau punya 4/64
0 Likes
avan7asia
Active Level 6
Galaxy A
Iya,sama 4/64 gb...pemakaian 1 thn lebih 2 bln....pemakaian normal ,tiba2 restart sendiri...yg sy tau bnyk kasus serupa utk A50s...

0 Likes
arisA50s
Active Level 3
Galaxy A
Iya ktanya sih kemarin karena update android 11, tp anehnya yg lain kok tidak gitu
0 Likes
avan7asia
Active Level 6
Galaxy A
Sarannya **bleep** kl bnyk kasus serupa...yh minimal pergantian mesin jgn di harga segitu...dibawah 1 jt lah atw 50 % nya...nanti bnyk user yg berpaling dr samsung...😁