Original topic:

samsung a51

(Topic created on: 09-22-2020 08:35 PM)
173 Views
devan17
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mau tanya dong temen2 untuk pengguna Samsung a51 sehari klian nge-charge brapa kali dan apakah a51 klian sering panas atau kdang ngelag gt
14 Comments
MrJeck
Expert Level 5
Galaxy A
sehari on terus data terpakai daring dan sosmed maksimal 2x charge... tergantung kebutuhan penggunaan juga sob.. alhamdulillah tidak panas juga tidak ngelag... sebetulnya klo ngelag sekali duakali wajar sob.. karena penggunaan yang berlebihan.. klo terus terusan atau sering ya g wajar.. 😊🙏
nah bisa juga Kemungkinan charger menyuplai daya lebih tinggi atau lebih rendah dari kebutuhan ponsel. Penyebab **bleep** cepat panas adalah arus tegangan yang diterima tidak sesuai dengan kapasitas baterai. Sehingga baterai akan cepat terisi penuh. Charger yang tidak sesuai akan membuat pengisian ulang baterai lebih lama. bisa juga begitu sob.. 🙏😊
MrJeck
Expert Level 5
Galaxy A
Galaxy A
wah terbaik mr jeck..long time no see mr
MrJeck
Expert Level 5
Galaxy A
abdurraim.. yes master im so very busy.. im so sorry.. thank you so much.. 🙏🙏😊
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
Paling hangat aja. Saya gak ada game. Hanya pemakaian biasa,medsos,tlp,sms,WA. Ngecharge pling byk 2x sehari,itupun kalo pemakaian agak byk layar On dan batrei 50% saya biasanya charge full lg.Krn jaga2 juga krn sering padam listrik..😄 Gak ada nge-lag sih.. Lancar2 aja.
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy A
aku cukup 1 hri 1x aja soal nya jarang main h p kk sibuk d proyek
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
tergantung pemakaian,
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
saya ngecas sehari cuma sekali pemakaian sosmed dan game tidak berat dan ga prnh panas kecuali saya mainkan ketika di charger
devan17
Active Level 1
Galaxy A
kebetulan kan saya kerja di e-commerce jdi otomatis saya pakai untuk iklan dan balas chat dari konsumen dan lainya edit konten kaya gt sehari saya gunakan handphone dari saya bangun jam 10 hingga jam 8 malam itu dlam kondisi full dan bisa 2 kali si menurutku dlam 2 menit atau 3 mnit bisa kurang 1 persen