Original topic:

Samsung A54 Kulitas Layar

(Topic created on: 03-26-2023 10:59 PM)
3186 Views
Anggandog
Active Level 5
Options
Galaxy A
Hallo semua, saya pengguna samsung a54 yang baru upgrade dari a52s, saya sangat kecewa dengan kulitas Layarny di latar putih pecah gk smooth, saya udah coba restar sama aja, sudah ke service centre ternyata sama dengan a54 lain ny saya sempat ngobrol dengan teknisi service centre nya karna kebetulan service centre nya nyatu dengan samsung experience, kualitas layar nya kurang bagus kaya di warna putih ada noise gk smooth emang kalo sekilas tidak terlihat tapi kalo di teliti pasti keliatan karena teknisi ny juga bilang gitu, di banding a33 lebih bagus layar a33, entah ini software atau hardware, yang pasti saya kecewa dengan kualitas layar nya.. 

Notes : terlihat jelas saat buka tokped di kondisi ruangan agak gelap, cari barang apa saja, coba liat di layar putih nya dengan teliti, disana akan terliha jelas kalo warna putih ny ada noise kaya bintik² gituu putih ny pecah gk pekat.. 

59 Comments
Fauzanmaulana
Active Level 8
Galaxy A
Ko bisa ya ka.. sy si user middle M32, alhamdulillah ngga merasa demikian, atau sy yg ngga peka ya. Di test diagnostik *#0*#, aman aja itu putihnya biasa, yaa tipikal yg sama dr mulai sy pakai Galaxy Note 4 smpe sekarang, SA+ samsung ya kualitasnya bagus ngga diragukan... ngga tau kalo pegang langsung HP yg kaka maksud... saran sy pakai theme dark aja.. biar awet layarnya..
0 Likes
Anggandog
Active Level 5
Galaxy A
Iyaa saya pun gk tau, saya pengguna dlu s20 reg, pindah ke a52s gk pernah ada penyakit layar gini, pas kmrn saya beli a54 ko layar ny gk bagus apalagi klo di layar putih dia kaya gk smooth putih ada bintik², nah saya ke samsung experience, sya coba ke SC nya, nah dari pihak teknisi ny menyamakan hp saya dengan yg a54 yg ada di display, dan ternyata sama pihak SC pun blg kayany emang semua gitu, dan disana saya kecewa ko malah gk bagus ya display nya.. malah kata SC kalo mau di service juga atau ganti LCD percuma orang bawaan ny gini.. gk tau sih ini software apa hardware yaa.. yg pasti ganggu bgt..
Fauzanmaulana
Active Level 8
Galaxy A
Besok2 lagi kalo mau upgrade pastikan cek ricek ke forum ya ka.. liat dan amati, sy sblm beli apapun biasanya liat review2 dulu untuk sekedar memantapkan hati (bisa berhari bahkan minggu), haha.. ya memang orangnya perfect sy, krna barang yg dipake kan bakal kita gunakan saban hari, jd kalo ada ganjelan, bakal sedihnya keterusan... kalo misal kaka msh sayang sm hpnya pertahankan dg theme dark, kalo malah sebel.. mending jual ganti baru yg pasti dicari dan bila perlu ke SSC pastikan unit yg mau dibeli sreg secara fisik, jgn tau2 beli tanpa paham bugs2/kendala2, jatuhnya kecewa... cmiiw ka
Anggandog
Active Level 5
Galaxy A
Iyaaa kak, kayany mau pindah hehe gk enak soalny klo udah layar.. naah bener jatuh ny jdi kecewaaaa h
0 Likes
Fauzanmaulana
Active Level 8
Galaxy A
Klik accept solution ya.. haehehe
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Lah samsung juaranya di display bang, dimata kurang enak ya mau gmn lagi
0 Likes
Anggandog
Active Level 5
Galaxy A
Harus ny sih iyaa rajanya display, tpi untuk a54 ini enggak kayanya malah gk bagus
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Waduuuh A52s berati aman yaa rapih lah
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
emang udah paling bener a52s dikalangan A52 A53 series 🗿