Original topic:

Samsung A71 Black Crush #BlackCrush

(Topic created on: 06-11-2020 11:07 PM)
962 Views
iamdiyoji
Active Level 5
Options
Galaxy A
Saya beli **bleep** ini bulan maret lalu, awalnya sih normal2 aja, cuma di bulan mei kemarin baru nyadar kalau ada yg beda sama layarnya. Kalau di kondisi brightness rendah apalagi background nya abu2, di sisi kanan layar muncul warna kehitam2an dan bagian bawah layar jadi agak hijau kekuningan (foto terlampir). Baca di beberapa forum sih katanya black crush, ada yg saranin tunggu update software tapi di tgl 5 juni audah muncul update software (patch april) tapi gak ada perubahan. Apa perlu dibawa ke SSC buat klaim garansi? Cuma belum nemu yg kasih review kalau setelah ganti lcd masalah hilang 😅 ada yg ngalamin juga?
image

image

8 Comments
jackblack
Active Level 7
Galaxy A
kalo menurut saya sih tanya aja dulu gan ke SSC apa masalahnya, apalagi kan ini **bleep** keluaran terbaru dan belum lama, masa iya ganti lcd gan 😆😆😆😆
Safaryanto
Active Level 6
Galaxy A
saran aja bos bawa ke Samsung Center apa masalahnya..!!!
0 Likes
AgungWibisono
Active Level 6
Galaxy A
untuk agan @prasperity saya sarankan lebih baik untuk langsung ke SSC terhitung itu H.P masih keluaran baru,karna masih dalam garansi agar lebih mudah dan tidak berlarut larut.
Mungkin teknisi datinpihak SSC bisa menjelaskan penyebab tersebut.
0 Likes
RonyGs
Active Level 5
Galaxy A
c0ba pelindung layarnya dilepas hu
0 Likes
Galaxy A

Saya juga pernah mengalami hal serupa pada hape saya Note 10, tapi sekarang sudah saya jual sih, 

Entah hilangnya bagaimana yang jelas masalah blackcrush itu susah hilangnya, bagus kalau dapat update software hilang, ternyata ya masih sama saja. 

0 Likes
Galaxy A
bawa saja ke ssc sob untuk di cek dan diperbaiki
0 Likes
ValentinoA71
Active Level 10
Galaxy A
saya juga gitu, tapi gak ke semua apk, saya kira itu hal wajar, ya emng gak ngaruh juga ke saya
0 Likes
Drew07
Active Level 6
Galaxy A
Langsung bawa SSC segera klaim garansi utk penggantian display nya gan. Karena itu sudah hampir pasti kena di hardwarenya, jangan banyak berharap perbaikan dari upgrade software..
0 Likes