Original topic:

[SHARING] USB OTG untuk samsung A70

(Topic created on: 09-28-2020 06:44 PM)
1170 Views
mozein
Active Level 3
Options
Galaxy A
Berawal dari beberapa bulan yang lalu saya memakai Samsung A70 sebelum mendapat upgrade OS Android 10 dan One UI 2, saya masih bisa menggunakan USB OTG yg saya beli di konter terdekat dgn harga kurang dari 10k. 

Setelah mendapat Upgrade OS 10 dan One UI 2, tiba² saya tdk bisa menggunakan kembali USB OTG tersebut. 

Berikut penampakan USB OTG yg saya maksud, dari yg warna biru awalnya bisa saya pakai skrg sudah tdk bisa termasuk converter Micro USB ke tipe C warna putih yg bisa dipakai untuk transfer data ke komputer jg tdk bisa untuk OTG
image

Sekitar 2 hari yg lalu saya order USB OTG dan converter dari micro USB ke tipe C dgn tipe samsung(saya kurang tau ini original atau bukan karena harga juga di bawah 50k keduanya) bersama Charger 45watt di marketplace orange. 
Berikut penampakan dari USB yg saya maksud

image

Keduanya saya coba untuk USB OTG di A70 dan USB bisa terdeteksi di A70, baik pakai USB OTG atau converter Micro USB ke tipe C dgn menggunakan flash disk Sandisk di atas dengan format fat32.

Nah, mungkin ini bisa dicoba buat agan² yg kemarin mencoba flashdisk OTG tipe C yg gagal dibaca oleh sistem di samsung.

Sekian dan terima kasih 😀😀😀

#A70 #trick #tips #OTG #USBonthego #USBOTG #Converter #MicroUSBtoTipeC #charger #sharing #USB 
7 Comments
Udinz
Expert Level 2
Galaxy A
Kalo pengalamn saya make otg 30Rebuan sih work terus

cmn masalah di partisi hardisk nya yg ga kebaca
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy A
ya kak betul sekali saya pun gak pernah ada masalah sih sama OTG soalnya kalau emang partisi nya gak bener susah juga masuk sih hahaha pengalaman Samsung A50 😊
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
kalau beda format saat dihubungkan pasti diminta android system untuk format penyimpanan eksternal tsb sesuai dengan format yang bisa di MOUNT android. FAT32 salah satunya.
yang lain ext3/4/exFAT/F2FS juga bisa Mount di android.

kalau memang gak kebaca sekalipun, gak ada notif sambungan apapun. berarti penyimpanan atau OTG nya yang bermasalah.

cukup simple kan untuk mengetahuinya.
0 Likes
mozein
Active Level 3
Galaxy A
iya betul sekali, cuma saya coba dgn OTG yg sama dgn warna biru di atas tetap saja nihil, sekalinya pake yg di bawah malah berhasil. Mungkin memang konektornya harus yg tertentu bukan sembarangan.

Btw thanks sharing infonya gan.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Wahh nice tips and trick nih. Makasih udah sharing pengalamannya masbroo!

0 Likes
asrul78
Active Level 4
Galaxy A
belinya dimana?
0 Likes
mozein
Active Level 3
Galaxy A
saya beli di marketplace orange gan, atau semisal di samsung store resmi ada, juga bisa tuh beli disana
0 Likes