Original topic:

Signal problem A51 (mobile & bluetooth)

(Topic created on: 03-03-2020 02:28 PM)
1426 Views
Mick13
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Saya baru menggunakan A51 dan sudah install last update OS system, masalahnya adalah :

1. Signal mobile yg saya dpt hanya 1-2 bar di lokasi yg mana dengan nomor yg sama tapi di hp lain saya bisa mendapatkan signal full.
2. Saya menggunakan TWS (True Wireless Earbuds) dengan koneksi bluetooth sering terputus-putus (suara stuttering) padahal dengan menggunakan TWS yg sama di hp lain sama sekali tidak ada masalah.

Bagaimana ya solusinya? Karena signal jarang full jadi pengaruh ke battery perfomance & hp agak hangat dengan penggunaan normal (chat, browsing, shopping apps, etc) tidak digunakan main game sama sekali.
15 Comments
BimaSakti2006
Active Level 1
Galaxy A
saya juga merasa hal yang sama
0 Likes
Mick13
Beginner Level 2
Galaxy A
iya nih kayanya belum ada solusi sampai next update soalnya di luar Indonesia pun sama (india)
Joseph1993
Active Level 1
Galaxy A
saya juga memiliki masalah yang sama. tapi stuttering dan lagging jadi lebih mending kalau wifi dan mobile network dimatikan.

Dari unpair/pair headphone, reset network sampai factory reset sudah dilakukan tapi masalah tidak selesai.
0 Likes
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
merasakan hal yg sama. semoga secepatnya ada pembaharuan softwarenya.
0 Likes
Samsung_WYJv0d8
Beginner Level 2
Galaxy A

Sama, saya pake tws jabra elite 65T, dulu di S7 ga pernah lag atau terputus.. tp di A51 ini sangat parah, tiap 1menit pasti ada lag nya.. Semoga bisa cepat ditanggulangi..

0 Likes
Samsung_sppsGRP
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya juga mengalami hal yang serupa

0 Likes
xibhuryan
Beginner Level 2
Galaxy A
pakai mi airdots juga begitu. gejalanya muncul jika mobile data aktif dan processor terbebani
0 Likes
Ginja
Beginner Level 2
Galaxy A
a51 saya juga putus² suaranya kalo conect bluetooth audio di mobil
0 Likes
Jim27
Beginner Level 2
Galaxy A
waaahhh....ternyata bukan cuma saya yg punya masalah dgn koneksi bluetooth. saya mengkoneksikan dgn head unit pioneer avh51bt dan sering putus koneksinya. solusinya apa yah?
0 Likes