Original topic:

[Spesial] Edisi OOT 57

(Topic created on: 03-10-2024 11:45 AM)
312 Views
koneko97_8
Active Level 6
Options
Galaxy A

apa cuma saya disini, pengguna A23 5G yg tidak pernah mengeluh terkait dengan produk yg sudah saya beli? 🤔

sampai detik ini tidak pernah bosan untuk selalu kagum, modal ponsel doang tinggal beberapa jam doang ponselnya adem seperti tinggal di pegunungan. 😍

catatan:

ponsel saya sudah utak-atik hingga bloatware sudah di nonaktifkan, bukan asal pakai apa adanya. 😁

ya memang jika berbicara tentang hangat berlebih setelah penggunaan, ya umumlah karena desainnya begitu semua ponsel sekarang fokusnya ke performa (kalau mau terus irit dan adem, ya belinya jangan “Smartphone” tapi nokia jadul). 😉

kalau mau baca-baca terkait “Throttling” suhu/temperatur pada ponselnya cukup klik link dibawah ini (GRATIS):

https://r1.community.samsung.com/t5/others/spesial-edisi-oot-49/m-p/25010479

atau yg lainnya? bisa langsung klik karena ini hanya sedikit contoh saja:

https://r1.community.samsung.com/t5/apps-services/epik-musik-3/m-p/25777248#M20675

https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-a/spesial-android-14-episode-7/td-p/24982666

jika anda sedang gabut! coba untuk mengunjungi semua akun saya @koneko97 dari 1-8, semoga postingan saya setidaknya ada yg cocok dan bermanfaat bagi anda. 🤗

ambil sisi baiknya buang sisi buruknya, kalau tidak suka jangan disanggah dengan berkomentar jelek/sinis, karena disini membagikan informasi yg bagus (bukan untuk berdebat dengan anda). 😎

============

jika memiliki pertanyaan terkait kendala ponselnya Samsungnya bisa berkomentar langsung dipostingan ini, sebab saya kini mau jadi kang nyimakers saja (paling jawab itupun random/pilihan saja 1-2 pengguna). ✌️

karena MODERATORnya payah, tidak ada perubahan signifikan hanya fokus memanjakan member galeri & member baru (masih saja member di Comunity dianak tirikan dari tahun 2019). 👎

============

ttd, @koneko97.

9 Comments
ccxaeon
Active Level 8
Galaxy A
tutor bikin akun tidal om
koneko97_8
Active Level 6
Galaxy A

trial saja, kan itu resmi ada sih pakai kartu kredit. 😁

MasPii
Expert Level 5
Galaxy A
Yang sabar ya sob, jangan lelah tuk berbagi informasi.
rocudRudy
Expert Level 5
Galaxy A
Iya, bener kt masPii, bro/sis koneko.. tetap smangat bagi info² bguna forever.. 😁👌
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Terima kasih untuk sharingnya, kak.

0 Likes
arlengga_
Active Level 6
Galaxy A
Alhamdulillah saya juga betah pakai A53 Om, biarpun kata orang2 pada panas, bla bla bla, tapi kalo bersyukur dan merasa cukup mah aman. Oh ya, saya juga sama, sudah nonaktifkan semua bloatware
koneko97_8
Active Level 6
Galaxy A

rata² tingkat kepuasaan +62 terhadap suatu produk itu hebat, sampai saya heran hingga detik ini masih ada juga yg pakai seri J (padahal dah punah). 😂

tapi ya gitu, hanya beberapa saja yg selalu merasa kurang, sayapun bingung kenapa dibeli jika kurang cocok? 😅

baguslah, btw hanya Samsung loh yg bisa nonaktifkan bloatware, merk lain ga bisa (kalau tidak percaya cek sendiri). 😁

Zuhriah
Active Level 2
Galaxy A
Kecerahan otomatisnya apakah nyala? Berfungsi baik? Coba senter kamera depannya. Apakah layarnya jadi terang otomatis atau tidak
koneko97_8
Active Level 6
Galaxy A

ngebug, tapi gapapa, saya kan pakai manual terus. 🙃

0 Likes