Original topic:

TRANSFER DATA

(Topic created on: 06-30-2019 12:12 PM)
1671 Views
Haryodwisaputro
Active Level 5
Options
Galaxy A
Salam kenal, Saya baru pakai HP samsung pertama kali ini dan baru satu bulanan ini dengan HP Samsung Galaxy A70.
Ketika baru datang saya bingung bagaimana saya mau transfer data dan file dari HP lama, karena kabel datanya USB type C to C, jadi gak bisa lewat Labtop/PC karena belum ada OTG / kabel data USB ke C, mau pakai samsung switch tapi HP saya yang lama bukan samsung (Asus & Meizu) apakah bisa. Untuk akun sih sudah saya sinkronkankan dengan gmail tapi untuk foto dan vidio saya yang lumayan banyak saya masih bingung. Udah saya coba pakai SHARE IT,  tapi kenapa gak bisa connect ya, perangkat terlihat/terbaca tapi begitu mengirim selalu gagal. Akhirnya saya pakai cara manual saya musukin SD card lalu saya pindahin ke memori external dan nanti baru saya pindahin di HP baru, tapikan gak efisien.
Saya masih penasaran, apakah benar gak bisa A70 ini transfer data pakai share it, terus kalau gak bisa pakai apk apa dan gimana caranya?
Terima kasih untuk yang mau kasih jawaban.
19 Comments
MALest
Active Level 1
Galaxy A
pake samsung smart switch coba
0 Likes
Galaxy A
tapi HP saya yang lama bukan samsung, bisakah?
S12dp
Active Level 2
Galaxy A
Di coba pakai smart switch, bisa didownload di play store. saya pernah coba di hp oppo dan bisa.
Galaxy A
Oke Bro, nanti saya coba lagi.
evfade241
Active Level 3
Galaxy A
Di samsung A50 saya, share it-nya juga bermasalah
Galaxy A
sudah dapat solusinya kah Bro?
0 Likes
evfade241
Active Level 3
Galaxy A
belum, dari beberapa hari yang lalu, saya post disini masih belum ada solusinya
0 Likes
Senang23
Active Level 1
Galaxy A
coba di matiin data selulernya bro
0 Likes
Nvanda
Active Level 4
Galaxy A
backup ke drive google gan, klo foto backup ke google foto, dicadangkan yang dianggap perlu, buka drive google di A70, pulihkan kembali