Original topic:

UI A50 not responding

(Topic created on: 05-15-2019 11:20 AM)
407 Views
oyong1974
Active Level 5
Options
Galaxy A
Dibawa ke CS Samsung, penyebabnya adalah antivirus yg di download....
Lah bukannya samsung dah pake antivirus bawaan ?

Bisa juga karena kesalahan update, jalan satu2nya di install ulang tapi dengan resiko semua data, foto dan file hilang atau silahkan di backup ke kartu memory dulu....

GEBLEK......

Nyesel beli SAMSUNG A50....
Samsung yg kasih update bikin software nya gak stabil malah konsumen yang ribet.

Mending pake merk lain, no ribet....🤬🤬🤬
12 Comments
DHON27
Active Level 10
Galaxy A
hp keluaran terbaru mungkin masih wajar ada bug di sistem nya, tapi saya yakin samsung akan cepat menanganinya👍
0 Likes
oyong1974
Active Level 5
Galaxy A
Secepat apa ?
Perasaan dah lama nih masalahnya, dah 1 bulan, malah saya pernah tanya d sini masalah ini....
Galaxy A
software di produk baru butuh penyesuaian dan penyempurnaan kayaknya.. 🙏🙏🙏
0 Likes
Kenzha10
Active Level 8
Galaxy A
sesama user A50 nih, punya saya masih aman dari bulan maret. tambah pengalaman.. 🤔.
ada biaya ngga kawan saat di bawa ke ssc?
0 Likes
oyong1974
Active Level 5
Galaxy A
aku gak jadi install ulang bro...
biasanya kalo kita udah backup data n file, trus kembali ke setingan pabrik sama aja kan dengan instal ulang....

kalo hanya itu "solusi" dari SAMSUNG nya, berarti jangan berharap banyak perbaikan dan update di A series....😪
0 Likes
AndrePN
Active Level 1
Galaxy A
baru baru ini sering ngerasain UI nya not responding, mungkin emg softwarenya blm stabil
oyong1974
Active Level 5
Galaxy A
itu terjadi pasti setelah menerima update tan pertama dari SAMSUNG ya bro...

Harusnya pihak samsung langsung merespon dan bikin update perbaikannya, sebagai bentuk tanggung jawab kepada konsumen.
0 Likes
dhitxxnnisa
Active Level 1
Galaxy A
saya baru beli A30 tgl 13/05, dan udah 3x kena "system UI not responding" tiap kali ngidupin hp selalu kayak gini. dan pernah download dan instal aplikasi di playstore pas mau dibuka eh hp nya hang gt keluarlah si system ui not responding itu. akhirnya di restart paksa lah. umur baru 3hari ud kayak gini.....such a waste my money jdnya😔
oyong1974
Active Level 5
Galaxy A
Kalo belum banyak data n file yg dipindahin bawa aja ke CS nya, nanti bakal di INSTALL ULANG UI nya.

tapi yg ribet kalo dah pindahin semua data n file ke HP baru nya.

maka saya bilang harusnya pihak SAMSUNG bertanggung jawab dan merespon dengan cepat, jangan hanya berkutat dengan S series yang marketnya hanya 5% dan itupun rebutan dgn apple dan huawei....🤭🤭

Lama2 nih SAMSUNG bakal dibikin bangkrut seperti NOKIA sama konsumennya....🤬🤬
0 Likes