Resolved! Solved

Original topic:

Update Samsung Galaxy A51

(Topic created on: 03-23-2020 05:19 AM)
5794 Views
RifluY29
Expert Level 2
Options
Galaxy A
👋 Hi semuanya 😊
Kali ini aku mau tanya" terkait sedikit kepanikan saat pertama kali nya Galaxy A51 dapat update.
Nanti di akhir deskripsi ada pertanyaan, Mohon dibantu jawab ya 🙏😁

Kemarin tgl 21 Maret 2020 itu dapat notifikasi update perangkat lunak.

image
Tgl 21 Maret 2020 dapat notifikasi update perangkat lunak.

Nah tadi baru sempat untuk download & install update 😁

image
Pembaruan siap diinstall.

Nah langsung aja aku klik "Install sekarang", Tunggu beberapa saat HP auto restart,
Lalu nunggu agak lama sampai beberapa persen prosesnya (Tadi sekitar 80%) itu auto restart lagi,

Nah setelah restart tadi kan muncul tulisan Galaxy A51, logo Android & Samsung nya itu lumayan lama, Aku mulai agak panik (Apa ini bootloop?)

Lalu aku biarkan aja beberapa saat muncul mengoptimalkan semua aplikasi sampai selesai update & berhasil 😊, Seketika aku lega.

Aku mau tanya nih.
Saat muncul tulisan Galaxy A51, logo Android & Samsung nya itu lumayan lama, Apakah itu normal saat update? 🤔
Bagi user Galaxy A51, Boleh dong share pengalaman pertama kali Galaxy A51 kalian mendapatkan update ini.

image
Update perangkat lunak berhasil 😊

image
Perangkat lunak Anda sudah terbaru.

Resolved!
26 Comments
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Coba dicek lagi jaringan wifinya, Mungkin ada yg salah 🤷
Coba cek update lagi untuk update yg 1 April 2020 ( https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/Review-Singkat-OneUi-2-1-di-A51/td-p/4986199 )

Saran aku pake @wifi.id yg di wifi corner telkom / tempat public lainnya. Kecepatannya lumayan cepat bisa sampai 11 MB/s ( https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/Update-Perangkat-Lunak-Galaxy-A51/td-p/5002963 )

Untuk kalian yg belum tau cara menampilkan "Screen recorder", Silakan baca disini 👉 https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/Galaxy-a51-menampilkan-perekam-layar-yang-hilang-setela...
0 Likes
Prasaja
Active Level 1
Galaxy A
ya wajarlah
0 Likes
Prasaja
Active Level 1
Galaxy A
saya jaga update perangkat lunak pertama kali ya sedikit lama terus updat lagi tanggal 4 juli 2020 ya ndak terlalu lama dan ada penambahan dari fictur camera Sekali pengambilan bagus jadi ada peningkatan lagi
septian98
Beginner Level 2
Galaxy A
saya sudah masuk di jaringan wifi,terus saya update perangkat lunaknya,kenapa lama banget ya geraknya
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Pake wifi yg berapa MB/s ? 🤔
Disarankan kalo update pake VPN
Aku kalo pake HMA VPN Pro, Server luar misalnya korea, Singapore, Itu bisa dapet speed 10 MB/s
Kalo tanpa VPN paling cuma 3 MB/s
0 Likes
riukay
Beginner Level 2
Galaxy A
kalau tdk di update tiba ngerestart sendiri gmn, sama muncul logo samsung lama br tampil layar
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Aku kurang tau kalo itu, Tapi kemarin² aku juga pernah mengalami seperti, Stuck di logo Samsung Galaxy A51 Powered by Android, Cukup lama sih sekitar 5 menit lebih aku tunggu terus akhirnya bisa 😁
Mungkin itu karena aku install banyak aplikasi.
0 Likes