Original topic:

Bunga anggrek doritaenopsis kuning polka merah

(Topic created on: 11-16-2021 01:42 PM)
175 Views
febip
Active Level 6
Options
Galaxy Gallery

image

Mau cerita waktu nganterin bapak ke samsat bayar pajak vespa bajaj pekan lalu. Setalah antri panjang akhirnya di panggilah nama bapak. Aku pikir bakalan gampang nih tinggal bayar selesai. Eh ternyata enggak, bapak ditanya-tanyai soal warna vespa yang merah maroon karena di stnk warnya coklat. Oke bapak saya jelasin itu sebenarnya coklat pak tapi kena panas dan hujan jadi pudar warna merah hati kata bapak saya. Polisinya gak mau nerima katanya harus pakek surat bengkel lah harus gini gitu ribet. Padahal 5 tahun yang lalu warnanya juga sudah maroon tetap sama kek gitu juga tapi boleh-boleh aja. Bapak saya yaudah oke pak saya semprot pilox aja kalau begitu biar cepet beres (tapi surat-surat masih ditinggal bapak di samsat). Oke bapak saya keluar samsat cari pilox warna coklat. Anehnya setelah masuk 3 toko cat hasilnya nihil. Yasudah bapak saya pulang ke rumah dengan niatan dicat sendiri saja kebetulan bapak saya bengkel sepeda yang biasanya ngecat sepeda. Di perjalanan pulang bapak saya kena **bleep** burung wkwk apes banget kata bapak saya. Setelah sampai di rumah bapak bergegas cari cat adanya merah sama hitam oke dicampur bisa jadi coklat wkwk. Nah keapesan terjadi lagi mau ngecat pakek listrik ternyata kabel mesinnya ada yang terpotong dimakan tikus. Hadeh. Akhirnya pakek komperesor yang harus dibelikan bensin dulu. Setelah itu bapak mulai ngecat vespasnya jadi coklat tua hitam dan jadi jelek aneh menurut saya. Karena tidak didempul dulu dan tidak diserbeti dulu. Langsung main cat aja jadi hasilnya tidak sebagus yang niat emang dicat. Setelah selesai ngecat bapak saya bergegas ke samsat lagi berhubung hari itu hari jumat maka dari sana samsatnya sudah tutup. Bapak bergegas cari surat-suratnya eh ternyata dipanggil lagi dan disuruh langsung bayar. Engak dicek lagi vespanya. Saya dan bapak kesel banget. Inget perjuangan pulang, cari pilox, dll sampai ngos-ngosan engak dicek dong dilihat vespanya aja kagak sama pak polnya. Jadi tadi misal engak dicat gak papa dong harusnya ? Pak pol nya mengada-ngada saja kah atau bagaimana? Huft hari yang sungguh melelahkan.
3 Comments
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Mungkin pak polisi sudah lihat dari cctv kak. Itu yang kena sensor kata apa ya kak?
0 Likes
febip
Active Level 6
Galaxy Gallery
T a i itu yg kena sensor wkwkw
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Tadi saya nebak juga gitu juga sih
0 Likes