Original topic:

Unfold something that I never unfold before #30DaysUnfoldChallenge #WithGalaxy

(Topic created on: 10-31-2021 10:04 AM)
491 Views
joeyeryan
Expert Level 5
Options
Galaxy Gallery

Halo Members,

Bagaimana kabarnya?
Mudah-mudahan teman-teman Members semua selalu dalam keadaan sehat ya.

Di thread kali ini saya ingin membagikan hasil jepretan kamera dari perangkat Galaxy saya dan juga untuk berpartisipasi dalam event "30 Days Unfold Challenge".

image

Seperti pada judul yang saya tulis diatas, jadi inti dari thread saya kali ini adalah tentang pengalaman saya untuk pertama kalinya membuka (unfold/unboxing) sesuatu yang belum pernah saya buka sebelumnya yaitu Galaxy Buds2.

Jadi unit Galaxy Buds2 yang saya miliki ini adalah reward/hadiah dari review event "Galaxy Z Fold3 | Flip3 5G Local Launch" yang diadakan pada tanggal 09 September 2021 lalu.

Meskipun saya menerima unit Galaxy Buds2 ini pada tanggal 09 Oktober 2021, tapi saat itu saya tidak langsung membuka unit Galaxy Buds2 nya sebab saat itu saya hanya membuka box berwarna hitam yang bertuliskan "Unfold Your World" yang menjadi wadah/tempat untuk box dari unit Galaxy Buds2 yang mungkin hanya dibuat khusus untuk para pemenang event "Galaxy Z Fold3 | Flip 3 Local Launch".

Dan tepat pada hari ini, Sabtu tanggal 30 Oktober 2021 saya unfold/unboxing unit Galaxy Buds2 yang sudah saya terima dari Samsung Members itu.

image
Shot by me, the original image without any editing process or adding any effects.

Kesan pertama yang saya rasakan pada saat membuka case dari Galaxy Buds2 ya tentunya merasa senang banget karena akhirnya saya bisa memiliki juga TWS terbaru dari Samsung ini, setelah sebelumnya saya selalu menggunakan Galaxy Buds Live.

Saat pertama kali saya melihat dan memegang case dari Galaxy Buds2 ini nuansa elegan-nya langsung terasa banget.
Meskipun kesan elegan biasanya lebih banyak disematkan pada perangkat yang berwarna gelap dan matte, tapi Samsung tetaplah Samsung yang mengusung slogan "Do What You Can't", buktinya case bagian luar yang berwarna putih dan glossy dari Galaxy Buds2 ini malah justru terlihat elegan dan mewah.
Dan pada case bagian dalam terdapat seat untuk menyimpan unit Galaxy Buds2 yang juga berfungsi untuk pengisian daya.

Sebenarnya sebelum saya memiliki Galaxy Buds2 ini, saya pernah mencoba kualitas suara/audio dari Galaxy Buds2 saat saya berkunjung ke Samsung Experience Store di Bandung pada awal bulan Oktober ini.

Masuk ke bahasan kualitas suara/audio, Galaxy Buds2 ini tentunya memiliki kualitas yang sangat baik. Misalnya pada saat saya mendengarkan musik, saya bisa merasakan bahwa paduan antara audio low, mid dan high nya seimbang.
Bagi yang menyukai dorongan audio bass pun tentunya bisa mengaktifkannya melalui opsi Equalizer yang ada pada menu Galaxy Buds2 pada Galaxy Wearable app.

Tidak ketinggalan juga saya pun mencoba kualitas microphone dari Galaxy Buds2 ini karena bagi saya itu adalah salah satu bagian paling penting dari sebuah TWS, dan hasilnya pun masih tetap memuaskan dimana suara saya bisa terdengar jelas oleh lawan bicara. Tidak hanya itu saja sebab saya rasa Galaxy Buds2 ini memiliki low-latency yang sangat bagus saat kita sedang dalam panggilan telefon ataupun saat bermain game.

Sedangkan untuk hal kenyamanan dalam penggunaan, Galaxy Buds2 ini saya rasa cukup nyaman jika dibandingkan dengan versi sebelumnya yaitu Galaxy Buds+ karena memang Samsung sendiri mengklaim bahwa Galaxy Buds2 lebih kecil 15% dan 20% lebih ringan dari Galaxy Buds+.

Dan hal yang paling unik dari Galaxy Buds2 menurut saya adalah meskipun Galaxy Buds2 ini adalah TWS yang bertipe in-ear tapi dibekali dengan fitur Active Noise Canceling (ANC). Tentunya ini bagus bagi saya ataupun para penyuka musik dan para movie mania.
Dengan adanya fitur ANC pada Galaxy Buds2 ini sangatlah membantu saya pada saat saya mengulik musik dimana saya bisa lebih fokus pada suara instrument yang hendak saya ulik sebab saya bisa rasakan fitur ANC dari Galaxy Buds2 ini mungkin kira-kira hampir 90% mampu meredam suara sekitar dan itu membuat pekerjaan saya dalam bermusik semakin menjadi lebih mudah.

Mungkin inilah yang bisa saya tulis dan sampaikan pada thread kali tentang pengalaman saya meng-unfold sesuatu yang belum pernah saya unfold sebelumnya.

Selain untuk berpatisipasi dalam event "30 Days Unfold Chalelenge", mudah-mudahan thread dari saya ini juga bisa menjadi referensi bagi teman-teman Members yang mempuyai rencana untuk membeli TWS.

Terima kasih kepada Samsung Members yang sudah membukakan dunia saya dengan menghadirkan Galaxy Buds2.

Musik adalah dunia dan pekerjaan saya, dan Galaxy Buds2 telah membuatnya menjadi lebih mudah dan lebih baik lagi.

image
Shot by me with small editing with Lightroom Mobile.

I've opened my world with Galaxy Buds2, and now it's your turn!

Thank you and see you in the next thread.
😊🙏

image
Additional files, just for proof that I did unfold today.

32 Comments
tikommotret
Active Level 7
Galaxy Gallery
Hadu-haduu expert 🙌
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Hehee.. Expert rasa newbie saya mah kok sis.
Btw thanks ya udah mampir 😊🙏
Galaxy Gallery
Ihiiiy kereen pengambilan foto dan isinyaa
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Ah bisa aja nih Master, biasa lah saya baru belajar.
Eh makasih banyak ya Master sudah mampir nih 😊🙏
MetaroEm
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Penuh dengan warna dan keceriaan, ini hebat kak joe👍👍
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Iya Bang biar colorful.
Makasih banyak Bang udah mampir 😊🙏
MetaroEm
Expert Level 5