Original topic:

Lanjutan postingan sebelumnya *layar kedap kedip kemudian berganti warna*

(Topic created on: 09-30-2022 09:11 AM)
501 Views
Raraaaaaaa
Active Level 2
Options
Galaxy M
Sesuai dengan postingan saya yang terakhir, saya kemudian membawa ponsel saya ke SSC dan berkonsultasi langsung dengan mba CS nya. 
Saya memberitahukan permasalahan yang ponsel saya alami, dari perubahan warna yang tidak normal, layar yang sering kedap kedip, sekaligus menunjukkan juga kondisi warna layar ponsel saya ketika kecerahannya diturunkan sampai habis.
Dari mba CS nya saya diharuskan untuk mengganti LCD ponsel (biaya 1 juta lebih karena garansi sudah habis) dengan alasan bahwa kemungkinan layar ponsel saya retak di dalam atau karena ponsel saya kena tegangan listrik yang kuat.
Saya juga sudah mengkonfirmasi berulang-ulang, apakah memang benar harus ganti lcd? Karena dari yang saya telusuri jika hanya warna layar yg berubah bukannya permasalahannya berada di konektor layar? 
Dan sayapun menegaskan lagi bahwa saya sudah cek di (*#0*#) dan layar saya aman-aman saja kecuali warnanya yang tidak seperti biasa. Dan mba CS nya kukuh memberi solusi harus ganti LCD.
Tolong tanggapannya teman-teman penikmat Samsung atas kebimbangan yang saya alami, apakah saya memang harus mengikuti kata mba csnya atau bagaimana. 
P.s
Sebenarnya saya ingin cek ke SCS lainnya, tetapi kebetulan dikota saya hanya ada 1 SSC.
10 Comments
NANDO07
Expert Level 5
Galaxy M

Kl sudah ada duitnya ganti saja lcd-nya KK 😁👍

Raraaaaaaa
Active Level 2
Galaxy M
😂😂
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy M
Emang seharusnya ke ssc lain sih ya
Klo menurut 1 pihak doang kan bikin ragu kitanya🤣
Tapi klo saya sih mending dijual🤣, menurut saya pribadi yaaa.
soalnya dlu pengalaman pernah sih gnt layar , tp hbs tu mlh overheat 🤣🤣🤣🤣 dan dijual akhirnya
Raraaaaaaa
Active Level 2
Galaxy M
Saya juga takutnya gitu kak, soalnya harga perbaikan dan sparepartnya ngga main²
Dari mbak CSnya juga bilang kemungkinan rusak karena tegangan arus gitu, terus nanti kalau udh ganti lcd bakalan gitu lagi kan ya kalau kena arus tinggi lagi?
Padahal arus tinggi yg dimaksud itupun ngga jelas juga saya kayak gimana, saya charge nya seperti biasa dirumah saya.
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy M
Mgkn cs nya maksudnya over night charge / ces semaleman. Hehehe
Nah krn itu di butuhkan opsi kedua / ketiga kawan.
Ini udah di factory reset dan ttp sprti ini??
Raraaaaaaa
Active Level 2
Galaxy M
Bisa jadi. Tapi alhamdulillah saya chargernya ngga gitu.
Udah factory reset kemarin tetap sama
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy M
Waduh...
Iya itu hrs ke ssc si kawan
Ato klo punya dana lbh mending di jual aja
Gnt yg baru 🙏🏻😄
HarryLu
Beginner Level 2
Galaxy M
Ini masalah banyak terjadi termasuk diluar negeri setelah update software
0 Likes
chochazel
Beginner Level 2
Galaxy M
halo kak, sorry sebelumnya aku mau nanya. kalau boleh tau ini hpnya jadi gimana ya kak? soalnya aku ngalamin hal yang samaa, apa ada solusi ya? thanks beforee🙏🏻
0 Likes