Original topic:

Masalah GPS (google fit dan aplikasi GPS lainnya (kecuali Google maps))

(Topic created on: 05-03-2024 11:55 AM)
154 Views
alfarizky_nurdianto
Active Level 4
Options
Galaxy M

image

Di gambar itu saya sudah berjalan kurang lebih 2km tapi kenapa di gps baru deteksi segitu terus bentuk petanya juga aneh. Seolah-olah saya melompati rumah-rumah? Tolong dijawab ...🙏

In the picture I have walked approximately 2km but why does the GPS only detect that much and the shape of the map is also strange. As if I jumped over the houses? Please reply ...🙏

Terimakasih

14 Comments
MArioP88
Active Level 4
Galaxy M
Siap
0 Likes
Galaxy M
Masih ga bisa bang. Tapi hp nya panas
MArioP88
Active Level 4
Galaxy M

1. Ok, sebelumnya pengen nanya dulu bro. Kalau pakai Google Fit, sebelum latihan bagian activitynya diset dulu ga? Misal kalo mau jogging, diset jogging dulu terus start jogging, atau langsungan aja gitu (ga diset activitynya)?

2. Soalnya saya coba lagi kemarin itu langsungan jadinya lompat2 juga locationnya, tapi pas udh diset activitynya jadi akurat kayak gini1714960911838.jpg1714961018916.jpg
Galaxy M
Di set bang. Kalo langsungan nnti dimarahin orang tua dikira bohong
MArioP88
Active Level 4
Galaxy M
Oh gitu ya, wah kalau misal semua udh dan masalahnya masih ada berarti maaf bro saya ga bisa bantu lebih banyak soalnya dengan settingan yang saya kasih tadi itu di device saya udh akurat locationnya. Coba dicari di forum lainnya barangkali bisa selesai masalahnya atau Members Samsung lain barangkali ada yang lebih tau, di posting ulang lagi aja bro di app ini.