Original topic:

Masalah GPS (google fit dan aplikasi GPS lainnya (kecuali Google maps))

(Topic created on: 05-03-2024 11:55 AM)
131 Views
alfarizky_nurdianto
Active Level 3
Options
Galaxy M

image

Di gambar itu saya sudah berjalan kurang lebih 2km tapi kenapa di gps baru deteksi segitu terus bentuk petanya juga aneh. Seolah-olah saya melompati rumah-rumah? Tolong dijawab ...🙏

In the picture I have walked approximately 2km but why does the GPS only detect that much and the shape of the map is also strange. As if I jumped over the houses? Please reply ...🙏

Terimakasih

14 Comments
MArioP88
Active Level 4
Galaxy M
1. Coba bro bagian app permissions dari aplikasi Google Maps diset "allow all the time" di bagian locationnya pada saat sebelum memakai aplikasi Google Fit atau melakukan exercise, mungkin aja pake cara itu bisa membantu. Soalnya kemarin saya coba jogging pakai aplikasi itu pakai wearable juga (smartwatch) hasilnya juga sama kayak gitu (lompat2 locationnya). Tapi setelah disetting permissionnya seperti yang saya bilang tadi, locationnya jadi lebih akurat (ga lompat2).

2. Jangan lupa data seluler dinyalakan
Galaxy M
Besok saya coba ya sudah saya ubah pengaturannya. Pengaturan hemat batre gak ngaruh kan ya bang?
MArioP88
Active Level 4
Galaxy M
Kalau yg mode hemat baterai saya kurang paham bro, karena di punya saya pas lagi aktivitas itu ga pakai mode hemat baterai.
Galaxy M
Oo oke bang makasih ya soalnya kalo hemat batre dimatikan, cepet panas hp nya 🙏🙏🙏
MArioP88
Active Level 4
Galaxy M
Oke bro, kalau penasaran mungkin bisa dicoba keduanya, dengan settingan yang tadi itu, 1. mode hemat baterai aktif, 2. mode hemat baterai gak aktif.
Galaxy M
Masih sama bang masih rusak juga map nya
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Semoga bisa terbantu dengan jawaban/ saran dari teman-teman member ya, kak. Terima kasih.

MArioP88
Active Level 4
Galaxy M
Kalau konfigurasi saya seperti ini:
- Google Maps
Dan mode baterai non aktif 1714821681018.jpg1714821729520.jpg1714821743037.jpg
0 Likes
Galaxy M
Nanti di coba bang
0 Likes