Original topic:

Nomor telepon yg diblokir hilang sendiri

(Topic created on: 07-25-2021 06:53 PM)
107 Views
dendi25
Active Level 2
Options
Galaxy M
Pengguna samsung saya ada masalah dan minta solusinya.
Saya pengguna samsung m51. Masalahnya saya memblokir beberapa nomor yg dipengaturan tepelon. Nomor yg saya blokir ada 7 nomer.
Dan setwlah beberapa bulan itu hilang sendiri. Say juga tidak menghapusnya.apakah setelah ada update iyu bisa hilang sendiri?? Atau gmn
7 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy M
Mau tanya, apakah akun google atau akun samsung anda di perangkat M51 diubah?

Karena kontak yang di blok yang tersimpan di internal storage gak akan terhapus dengan sendirinya. Saya ada beberapa kontak yang diblok karena sering mengganggu di N10+ saya, tapi masih ada sampai sekarang.

Jika kontak di simpan di samsung cloud atau di akun google, kontaknya akan hilang dalam aplikasi kontak, jika akun google dan samsung tersebut diubah ke akun baru.
dendi25
Active Level 2
Galaxy M
Saya tidak merubahnya om.

Kalau dulu pernah hilang setelah **bleep** saya masuk konter.
Beberapa bulan yg lalu **bleep** saya m51 ni masuk konter karena pcb nya.
Saya sementra pakai galaxy prime. Akun google saya masukkan ke prime.
Setwlah beberapa minggu kembali **bleep** saya. Saya masukkan lagi akun google ke m51. Kontak yg diblokir hilang semu. Saya masukkan lagi nomer2 yg saya blokir. Setelah beberapa bulan kemudian tepatnya kemarin itu saya liat di Blokir Nomor trnyta hilang lagi.
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy M
Wah.. ini saya kurang tahu solusinya.
Mungkin bisa dibantu melalui obrolan teks dengan tim samsung. Silahkan buka live chat di tab bantuan pada apkikasi SM ini.
0 Likes
dendi25
Active Level 2
Galaxy M
Jadi menurut anda kemungkinan ada yg menghapus ya om?? Padahal saya tidak menghapusnya
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy M
Kurang tahu kalo itu, mas dendi.
Mungkin.
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Hai Kak, mungkin terhapus karena ganti PCB ya